Дайверы очистили бухту Федорова от подводного мусора

В бухте Федорова во Владивостоке водолазы провели акцию по очистке пляжа и дна. (ФОТО)

1338708425_img_7631.jpg

Оригинальным образом дайверы отметили Международный день очистки водоемов, которые ежегодно проводится 3 июня.

Приморские водолазы уже в десятый раз очищают берег бухты Федорова. В начале акции - для ознаменования доброго старта - они запустили в небо шары с нарисованными дельфинами. К сожалению - или к счастью - на берегу добровольцам встречаться с дельфинами не пришлось. На берегу участникам акции чаще всего попадались пластиковые бутылки и пакеты, оставшиеся от отдыхающих. А под водой – автомобильные покрышки и стеклянный бутылки.

"Поднять покрышку со дна хоть и не трудно, но пришлось ее как следует дернуть, потому что она уже заросла илом. На дне в основном мусор, который люди выбрасывают с яхт и катеров. Очень неприятно на это смотреть – хотя за загрязнение акватории положены штрафы, но на практике они не применяются", - рассказал дайвер Вячеслав Панарин.

Кроме очистки пляжа от скопившегося мусора, участники акции провели ряд конкурсов – на самую экзотичную, самую большую находку и другие. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
gzczl3e8el4oqkkpf8utm18bazdevcv4.jpeg

Более 7 тысяч самозанятых в Приморье подключились к добровольному пенсионному страхованию

В региональном отделении Социального фонда России пояснили, что самозанятые освобождены от обязательной уплаты взносов на пенсионное обеспечение

tx5yzhvsrsvxpp4ib4yv4rtmo9vmpuj7.jpeg

Приморье укрепляет статус центра компетенций для сотрудничества с АТР

По словам министра, инициатива провести заседание именно во Владивостоке исходила от краевых властей

nlqthmisd9xijvvgisem1h0blkarszmv.jpeg

В Приморье за полгода обсудили более 240 бизнес-проектов – на четверть больше, чем год назад

Речь идёт об оценке регулирующего воздействия