Двое выпускников школ Владивостока не смогли сдать ЕГЭ из-за мобильников

Все, у кого обнаружат телефон, будут немедленно удалены с экзамена без права пересдачи. Нарушитель сможет сдать ЕГЭ только в следующем году.

1338517724_image15608372.jpg

В школах Владивостока выпускники сдают Единый государственный экзамен. Первая сдача прошла 28 мая, тогда ученики ответили на вопросы по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, истории, 31 мая – по русскому языку. Впереди еще один основной экзамен – математика. Пока же ребята зубрят билеты, а кто-то запасает шпаргалки.

Однако надеяться на "авось" не нужно. Управление образования Владивостока напоминает, что излюбленной помощник учеников – сотовый телефон - объявлен "вне закона". Если в прошлом году, экзаменационная комиссия допускала наличие мобильника при себе в выключенном состоянии, то в этом году – это запрещено.

Все, у кого обнаружат телефон, будут немедленно удалены с экзамена без права пересдачи. Нарушитель сможет сдать ЕГЭ только в следующем году. Отметим, что во Владивостоке из-за несоблюдения правил были лишены права сдачи экзаменов уже два человека.

Управления образования настоятельно рекомендует выпускникам оставлять мобильные телефоны дома или за пределами класса. Кроме того, специалисты обращаются и к родителям, чтобы те проконтролировали детей, во избежание проблем.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5296435717200351786.jpg

Житель Владивостока оставил без колес арендодателя: уголовное дело ушло в суд

Молодой человек исправно платил за арендованный седан полгода, но когда деньги закончились, распорядился чужим имуществом оригинальным способом

004.jpg

Во Владивостоке продолжаются гастроли «Шоколадной фабрики»

Главная техническая особенность шоу, которая сразу приковывает внимание зрителей — уникальный видео-манеж

9abe1d38_a119_46a2_a0f2_77123ab867c8.jpg

Во Владивостоке начинается монтаж 55-метрового колеса обозрения в парке «Минный городок»

Технический запуск главного аттракциона новой рекреационной зоны запланирован на май, а первых посетителей планируется прокатить уже в июне 2026 года