Пляжи Владивостока защитят от акул сетками

"Планируется, как минимум, два места для купания и отдыха для людей с ограниченными возможностями. На пляжах, где есть арендаторы, мы порядок и безопасность обеспечим", - рассказал глава города Игорь Пушкарев. (ФОТО)

1338504777_img_7634.jpg

Накануне в бухте Лазурная на базе краевого учебного центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России губернатор Приморья Владимир Миклушевский и глава Владивостока Игорь Пушкарёв провели совещание по вопросам обеспечения безопасности граждан в местах массового отдыха на воде.

Сегодня на учёте состоят 68 пляжей и мест массового отдыха на водоемах. Основная часть находится  во Владивостокском и Находкинском городских округах. Все они должны быть приведены в порядок в соответствии с требованиями безопасности. В случае невыполнения требований договор с арендатором будет расторгнут.

Вновь разработанная программа «Обеспечение безопасности людей на водных объектах Приморского края» предусматривает также модернизацию существующих зон отдыха. Планируется развернуть по всему краю сеть учебных центров для подготовки спасателей, водолазов и судоводителей, а также создать 51 общественный спасательный пункт.

Пляжи Владивостока  будут оборудованы специальными противоакульими сетками.

«Я надеюсь, что кроме требований арендаторам будет оказана помощь. Меня и всех арендаторов волнует вопрос по установке сетей. Поставить сети на всю Шамору - это нереально. Также хотелось бы увеличить срок аренды, ведь 5 лет это мало для того, чтобы вкладывать инвестиции», - отметила директор ООО «ЛОТС» Людмила Слепцова.

На всей территорииВладивостока всего 6 пляжей для купания в связи с тем, что очистные сооружения еще не заработали на полную мощность и санитарное состояние воды не позволяет открыть остальные пляжи для купания.

«Планируется, как минимум, два места для купания и отдыха для людей с ограниченными возможностями. Также, там, где есть арендаторы пляжей, мы порядок и безопасность обеспечим», - рассказал глава города Игорь Пушкарев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_автомобиль3.jpg

ВТБ: выдачи автокредитов в 2025 году составили 1,7 трлн рублей

По предварительной оценке, ВТБ, в январе 2026 года объём выдач автокредитов может составить около 116 млрд рублей

линк2.jpg

Приморцы стали в шесть раз чаще использовать ИИ-ассистентов во время совещаний

В минувшем году приморцы стали проводить деловые встречи эффективнее

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (12).jpg

ВТБ: россияне оформили ипотеку на 4,3 трлн рублей в 2025 году

Основным драйвером спроса в 2025 году оставались льготные государственные программы