1 июня на детей Приморья обрушатся забота и внимание

Как Приморье будет отмечать Международный день защиты детей.

1338433858_deti_estafeta.jpg

Каждый год в честь главного детского праздника проводятся праздники на площадях и в домах культуры Приморья. Этот год не стал исключением. Мероприятия будут проводиться по всем городам и районным центрам, радуя маленьких жителей.

В Партизанске будут с самого утра развлекать детей концертными программами, всевозможными викторинами и конкурсами. Такие же мероприятия будут проходить и в селах. А после обеда глава города, Александр Галущенко, пригласит на беседу пять семей с детьми, которые уже получили материнский капитал. Они будут разговаривать о том, как распорядились этим капиталом. Для них приготовлены поздравления и подарки. На этой же беседе глава вручит Ольге Чараевой и её годовалому малышу юбилейный сертификат.

В Спасске-Дальнем для того, чтобы устроить детям праздник, администрация объединилась с местным отделением союза предпринимателей. Культурно-развлекательная программа будет включать концерт для детей и их родителей, аттракционы, будут работать передвижной кукольный театр, мастерская арт-визажа с программой "Мульт-герои". Также для детей будут открыты спортивные площадки "Юный шахматист" и "Теннис – это весело!".

Дельнереченск порадует маленьких жителей гала-концертом "Звезд Дальнеречья" в Доме культуры. Для гостей будут выступать участники младшей группы, а также ребята с фестиваля "Веселая радуга", проведенного администрация.

На площадке у Дома культуры будет игровая программа для детей, там будет действовать "Мастерская художника", которая по желанию распишет лица ребят красивыми рисунками.

Владивосток порадует детей и их родителей праздником в парке "Солнышко". Специалисты Приморского отделения МОО "Российские студенческие отряды" предложат детям и взрослым веселые забавы, концерт и угощения от Владивостокской фабрики мороженого.

В яхт-клубе "Семь футов" будет проходить благотворительный марафон в помощь 11-летней Лене Мехпалиевой, которой нужен ножной протез, чтобы она могла ходить сама. Также приготовила специальную программу в честь этого дня Приморская краевая библиотека. А на базе МБОУ СОШ №82, которая находится в микрорайоне Снеговая Падь, в 12:00 участники проекта молодых авторов и исполнителей "Океанский проспект" приглашают всех желающих посетить праздничный концерт. 

Также в кинотеатре "Океан" пройдет открытие летней площадки, где помимо шоу-программы в честь открытия, пройдет еще награждение участников акции "Радио - детки" от Радио Лемма.

Справка ИА "Приморье24"

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник проводится ежегодно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня