Наркомана, обчистившего десятки салонов сотовой связи, задержали во Владивостоке

Пока известно о по меньшей мере 30 похищенных телефонах, однако скорее всего в итоге это число вырастет в несколько раз. На допросе мужчина рассказал, что воровал телефоны "пачками".

1338427327_60U25831.jpg

Сотрудники уголовного розыска УМВД РФ по Владивостоку задержали подозреваемого в нескольких десятках краж из салонов сотовой связи по всему городу, как оказалось, мужчина давно сидит на наркотиках и уже не раз был судим, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе ведомства.По данным полиции, преступления совершались в период с сентября по декабрь прошлого года. Неизвестный заходил в салоны сотовой связи в разных районах города, подходил к витринам, с помощью отмычки открывал дверцы, брал мобильные телефоны и покидал помещения. Ловкий вор оставался незаметным для охраны в течение нескольких месяцев.Оперативники угрозыска городской полиции проделали кропотливую многомесячную работу, в ходе которой удалось выйти на след неуловимого преступника."Его задержали сегодня. 28-летний мужчина уже признался в 15 кражах. Пока известно о по меньшей мере 30 похищенных телефонах, однако скорее всего в итоге это число вырастет в несколько раз. На допросе мужчина рассказал, что воровал телефоны "пачками". А все мобильники продавал своему знакомому за полцены", - рассказали в полиции.В ходе проверки выяснилось, что задержанный является "наркоманом со стажем", наркотики он употребляет с 2005 года и на вырученные с продажи телефонов деньги, по всей видимости, покупал себе новые дозы.Сейчас по данному факту возбуждено дело по статье "кража в особо крупном размере". Злоумышленнику грозит очередной тюремный срок.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны