Во Владивостоке горело недавно отремонтированное общежитие медуниверситета

Во время тушения было задействовано 40 человек личного состава и 12 единиц техники.

1338421007_pozharchik.jpg

Сегодня ночью во Владивостоке на проспекте Красного Знамени, 39 горело одно из общежитий медицинского университета. Из здания были эвакуированы 120 человек.

Как сообщили корреспонденту ИА "Приморье24" в пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 00:59 - сработала пожарная сигнализация. Горел утеплитель под отделкой фасада. 

В 1:53 огонь был локализован, а в 2:01 полностью ликвидирован.

Погибших и пострадавших нет, причины пожара устанавливаются, общая площадь возгорания составила 45 кв.м.

Во время тушения было задействовано 40 человек личного состава и 12 единиц техники.

Как отмечают специалисты, вовремя сработавшая сигнализация помогла оперативно среагировать как сотрудникам, так и жителям, что дало дополнительную возможность обойтись без жертв.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом