В Китае большой отрезок проезжей части ушел под землю

В Сиане в первой половине дня прямо на проезжей части образовалась яма глубиной около 6 метров. Из-за ЧП едва не повредился газопровод, а один из районов города на время остался без холодной воды.

1338408813_china_town.jpg

Как сообщает агентство "Синхуа", ЧП произошло в первой половине рабочего дня. Когда кусок асфальта размером 15 на 10 метров ушел под землю на проезжей части, по счастливой случайности, никого не было. Тем не менее во время обвала повредилась труба холодного водоснабжения. В ней образовалась дыра диаметром около 20 сантиметров. Чтобы устранить течь, представителям коммунальной службы пришлось перекрыть подачу воды. 

Еще большую угрозу представлял провисший газопровод. Его труба оказалась не поврежденной, однако трехметровый отрезок сильно прогнулся и в любой момент мог лопнуть. Чтобы предотвратить катастрофу специалисты газовой службы временно подтянули трубу на веревках и закрепили их по краям ямы. 

Сейчас проводится расследование причины ЧП. Однако, по предварительной версии грунт мог просесть из за размытия пород или постоянного движения тяжелых машин по этому отрезку дороги. К тому же водопровод на этом участке 30-летний давности. Специалисты не исключают, что грунт могла размыть вода именно из прохудившейся трубы.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7bvrthr439r09t0fql19x1ijkomzpnns.jpg

Уникальные артефакты из Кунсткамеры и семейного архива раскрыли неизвестные страницы жизни Арсеньева

Главная находка ждала съёмочную группу в Санкт-Петербурге

thumb_571904_news_xxxl.jpeg

В аэропорту Владивостока заработал приоритетный маршрут для состоятельных клиентов

Для состоятельных клиентов банка организован бесплатный маршрут с полным сопровождением на всех этапах

Смартфон.jpg

Приморцы предпочитают учиться цифровой грамотности через короткие видеоуроки

Дальневосточники старше 45 лет чаще всего обращаются за помощью в освоении конкретных приложений и сервисов