В Китае большой отрезок проезжей части ушел под землю

В Сиане в первой половине дня прямо на проезжей части образовалась яма глубиной около 6 метров. Из-за ЧП едва не повредился газопровод, а один из районов города на время остался без холодной воды.

1338408813_china_town.jpg

Как сообщает агентство "Синхуа", ЧП произошло в первой половине рабочего дня. Когда кусок асфальта размером 15 на 10 метров ушел под землю на проезжей части, по счастливой случайности, никого не было. Тем не менее во время обвала повредилась труба холодного водоснабжения. В ней образовалась дыра диаметром около 20 сантиметров. Чтобы устранить течь, представителям коммунальной службы пришлось перекрыть подачу воды. 

Еще большую угрозу представлял провисший газопровод. Его труба оказалась не поврежденной, однако трехметровый отрезок сильно прогнулся и в любой момент мог лопнуть. Чтобы предотвратить катастрофу специалисты газовой службы временно подтянули трубу на веревках и закрепили их по краям ямы. 

Сейчас проводится расследование причины ЧП. Однако, по предварительной версии грунт мог просесть из за размытия пород или постоянного движения тяжелых машин по этому отрезку дороги. К тому же водопровод на этом участке 30-летний давности. Специалисты не исключают, что грунт могла размыть вода именно из прохудившейся трубы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны