Игорь Пушкарев оценил "Сто лучших предметов Японии"

По словам Игоря Пушкарёва, благодаря выставке у горожан появится возможность познакомиться с современной культурой Японии. Важно и то, что подобные мероприятия сближают людей, культуры и страны. (ФОТО)

1338357859_01.jpg

Сегодня, 30 мая, глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил выставку "Современный японский дизайн: 100 лучших предметов". Выставка проходит в музее им.В.К.Арсеньева, на ней представлены образцы промышленного дизайна, техника, мебель, электроника, музыкальные инструменты, детали интерьера и домашнего обихода. Экспонаты отобраны среди предметов, характеризующих лучшие образцы японского дизайна за последние 50 лет.

Сотрудники музея рассказали главе города, что важной чертой всех экспонатов выставки является их экологическая чистота и безопасность как для людей, так и для окружающего мира. Например, одноразовый фотоаппарат, который "самоуничтожается" после использования, не требуя специальной переработки.

Создателем выставки является профессор университета искусств г.Мусасино (преф.Токио) г-н Касиваги. Именно он и придумал ее идею: дизайн, подобно словам, отражает сущность эпохи и общества. По словам Игоря Пушкарёва, благодаря выставке у горожан появится возможность познакомиться с современной культурой Японии. Важно и то, что подобные мероприятия сближают людей, культуры и страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
25462406ab06bb632213414bfa506e5ef4d2bcc0.jpeg

Владивосток: 2025 год любви, новых семей и цифровых технологий

5000 браков зарегистрировали ЗАГСы Владивостока в 2025 году

50cc8301c54171768a16b75d87248fd7986ae262.jpeg

В Приморье за праздники изъяли почти 740 литров нелегального алкоголя

Полиция подвела итоги новогодних рейдов

75ff99d7e1fb48dec2c00a4655cc99c155111bc0.png

Водителя, сломавшего шлагбаум на парковке во Владивостоке, ждет наказание

Полиция возбудила административное дело.