В "1000-коечной больнице" Владивостока закрывают отделение гинекологии

ИА "Приморье 24" проверило слух и выяснилось, что гинекология действительно закрывается. Однако не навсегда.

1338347714_bp12-500x333.jpg

Несколько дней назад во Владивостоке появились слухи о закрытии гинекологического отделения Владивостокской клинической больницы№ 2. Сообщалось, что все врачи отделения написали заявления на увольнение по собственному желанию.

ИА "Приморье 24" проверило слух и выяснилось, что гинекология действительно закрывается. Однако не навсегда.

"Мы закрываемся на плановый ремонт в рамках программы модернизации на 2012 год. Отделение будет закрыто с 1 июня по 15 июля", - прокомментировала заместитель главного врача по лечебной работе Светлана Галактионова.

По ее словам, пациенты при этом ни сколько не пострадают - уже есть приказ департамента здравоохранения о том, чтобы распределить экстренные вызовы по другим больницам Владивостока.

Что же касается врачей, то никто из них заявления на увольнение не подавал, они просто идут в заслуженный отпуск.

В гинекологическом отделении тем временем проведут как капитальный ремонт – поменяют инженерные системы, электрику, канализацию, так и косметический – приведут в порядок помещения.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_553119_news_xxxl (2).jpeg

ВТБ: мошенники все чаще пытаются вывести деньги через криптовалюту

Схема начинается с телефонного звонка или сообщения в мессенджере, которые маскируются под бытовую ситуацию

WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске