Во Владивостоке полицейские задержали серийного вора

Задержать вора помогли записи с камеры видеонаблюдения, установленной в офисе. Как оказалось, мужчина 1979 года рождения ранее был судим по нескольким кражам в особо крупном размере. (ФОТО)

1338336897__dsc0097.jpg

Сотрудники уголовного розыска владивостокской полиции накануне задержали подозреваемого в краже из офиса одной из городских фирм, мужчина уже судим по нескольким кражам, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе УМВД по Владивостоку.Происшествие произошло еще 23 марта в помещении оптовой овощебазы на Калинина, 241."Подозреваемый зашел в один из офисов и начал разговаривать с мужчиной. Во время разговора гражданин обратил внимание, что за столом находится открытый сейф. Позже в кабинет зашел еще один сотрудник и все трое решили выйти покурить. Пока сотрудники офиса докуривали сигареты, мужчина вернулся в офис, вытащил из сейфа деньги и скрылся. Добычей злоумышленника стали около 100 тысяч рублей", - рассказал собеседник агентства.Задержать вора помогли записи с камеры видеонаблюдения, установленной в офисе. Как оказалось, мужчина 1979 года рождения ранее был судим по нескольким кражам в особо крупном размере."Задержанный отбыл срок за крупную кражу, когда он похитил 580 тысяч рублей в торговом центре Владивостока", - отметили в пресс-службе.Сейчас против мужчины возбуждено новое уголовное дело. Кроме того правоохранители проверят задержанного на причастность к другим преступлениям. Полиция просит всех, кто пострадал от его действий, обратиться в полицию. Стражи правопорядка обращают внимание на то, что раньше злоумышленник был без бороды.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей