В Китае вспыхнул мощный пожар на нефтезаводе

В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников. (ФОТО)

1338283001_pozhar.jpg

Крупное возгорание произошло на нефтехимическом заводе в городе Хуэйчжоу, провинции Гуандун. Загорелся один из резервуаров. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

Как сообщает агентство Синхуа, нефтехимический завод принадлежит китайской компании "Huizhou Xingda". Огонь на крыше одного из резервуаров для хранения стирола вспыхнул примерно в 13:30. Огонь быстро охватил часть танка. Для тушения пожара на место были вызваны сотрудники пожарных частей из трех ближайших городов – Хуэйчжоу, Шэньчжэня и Дуангуня. В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников.

К 3 часам дня пожарным удалось локализовать возгорание и не дать ему распространиться на соседние резервуары. Общий объем горящего танка – 3000 кубических метра. На момент пожара внутри находилось около 900 кубических метров стирола. На настоящий момент по данным пожарной службы никто из людей во время пожара не пострадал. Угрозы химического заражения местности также нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
od8mrdbtt0ep3obf2qun557kg7v3g5si.jpeg

В Приморье официально запустили второй автотуристический маршрут «Маяки Владивостока»

Ключевая тема поездки — навигационные маяки, играющие важную роль в жизни города и обеспечивающие безопасность морских путей

dji_20260403132123_0472_d-1-scaled.jpg

НЗМУ завершил строительство электроподстанции на 220 кВ

На подстанции установлены два отечественных трансформатора

84mla6ox5k79e9tge8j2mnh6qq6ajgna.jpg

Ежегодную выплату в 10 тысяч рублей ветераны Приморья получат вместе с пенсией

Обращаться в отделение Социального фонда по Приморскому краю не нужно