В Китае вспыхнул мощный пожар на нефтезаводе

В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников. (ФОТО)

1338283001_pozhar.jpg

Крупное возгорание произошло на нефтехимическом заводе в городе Хуэйчжоу, провинции Гуандун. Загорелся один из резервуаров. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

Как сообщает агентство Синхуа, нефтехимический завод принадлежит китайской компании "Huizhou Xingda". Огонь на крыше одного из резервуаров для хранения стирола вспыхнул примерно в 13:30. Огонь быстро охватил часть танка. Для тушения пожара на место были вызваны сотрудники пожарных частей из трех ближайших городов – Хуэйчжоу, Шэньчжэня и Дуангуня. В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников.

К 3 часам дня пожарным удалось локализовать возгорание и не дать ему распространиться на соседние резервуары. Общий объем горящего танка – 3000 кубических метра. На момент пожара внутри находилось около 900 кубических метров стирола. На настоящий момент по данным пожарной службы никто из людей во время пожара не пострадал. Угрозы химического заражения местности также нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок