В Китае вспыхнул мощный пожар на нефтезаводе

В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников. (ФОТО)

1338283001_pozhar.jpg

Крупное возгорание произошло на нефтехимическом заводе в городе Хуэйчжоу, провинции Гуандун. Загорелся один из резервуаров. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

Как сообщает агентство Синхуа, нефтехимический завод принадлежит китайской компании "Huizhou Xingda". Огонь на крыше одного из резервуаров для хранения стирола вспыхнул примерно в 13:30. Огонь быстро охватил часть танка. Для тушения пожара на место были вызваны сотрудники пожарных частей из трех ближайших городов – Хуэйчжоу, Шэньчжэня и Дуангуня. В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников.

К 3 часам дня пожарным удалось локализовать возгорание и не дать ему распространиться на соседние резервуары. Общий объем горящего танка – 3000 кубических метра. На момент пожара внутри находилось около 900 кубических метров стирола. На настоящий момент по данным пожарной службы никто из людей во время пожара не пострадал. Угрозы химического заражения местности также нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6m07j4dk6n0zfp2jpiewz0ss2dbcrdof.jpg

Юрий Трутнев: обеспечение электроэнергией инвестпроектов на Дальнем Востоке – приоритетная задача

Полпред подчеркнул, что все проекты, значимые для экономики регионов, должны получать энергию в полном объёме

photo_5332445633539341825_y.jpg

Приморцы с особенностями здоровья смогут бесплатно пройти курс по ИИ с нуля

После регистрации участники получат доступ к базовому треку – 25 видеоурокам, тестам и практическим заданиям в формате семи еженедельных модулей

b557nqdnw08s8q3wi8mu2p5x5exdlp5g.jpg

Юрий Трутнев: создание Трансарктического транспортного коридора — стратегическая задача для страны

Трансарктический транспортный коридор представляет собой единую систему маршрутов, включающую Северный морской путь