В Китае вспыхнул мощный пожар на нефтезаводе

В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников. (ФОТО)

1338283001_pozhar.jpg

Крупное возгорание произошло на нефтехимическом заводе в городе Хуэйчжоу, провинции Гуандун. Загорелся один из резервуаров. По предварительным данным, человеческих жертв нет.

Как сообщает агентство Синхуа, нефтехимический завод принадлежит китайской компании "Huizhou Xingda". Огонь на крыше одного из резервуаров для хранения стирола вспыхнул примерно в 13:30. Огонь быстро охватил часть танка. Для тушения пожара на место были вызваны сотрудники пожарных частей из трех ближайших городов – Хуэйчжоу, Шэньчжэня и Дуангуня. В общей сложности на ликвидации возгорания задействованы около 20 пожарных и спасательных машин, а также более сотни сотрудников.

К 3 часам дня пожарным удалось локализовать возгорание и не дать ему распространиться на соседние резервуары. Общий объем горящего танка – 3000 кубических метра. На момент пожара внутри находилось около 900 кубических метров стирола. На настоящий момент по данным пожарной службы никто из людей во время пожара не пострадал. Угрозы химического заражения местности также нет.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
64uznlnzbgjkl1hqradrl47hllkv5w4c.jpeg

Посевная кампания в Приморье стартовала на две недели раньше срока

Первыми в поля вышли сельхозпроизводители Октябрьского муниципального округа

1pvq34cx2p5jtzx4lm1twkshyibac33p.jpg

Более 100 народных инициатив собрал форум «Есть результат» в Приморье

Одним из главных вопросов повестки стало состояние моста через реку Большая Уссурка в районе села Рощино

Uborka.png

Владивосток начали готовить к двухмесячнику чистоты: в парках моют оборудование и убирают сухостой

Специалисты учреждения рассказали, что в парках и скверах приводят в порядок урны, очищают дорожки и аллеи от мусора и грязи