На детский отдых в Приморье направят почти миллиард рублей

Всего планируется охватить разными формами отдыха и оздоровления 181 211 детей, что составит 94 % от общего количества детей школьного возраста в Приморье.

1338247641_a0a0d1fa3af15fcfa8d27fdad3e7dcd0.jpg

Учебный год для всех школьников, не считая выпускников, уже закончился. Впереди долгие летние каникулы, которые многие ребята проведут в детских лагерях.

Корреспонденты ИА "Приморье 24" решили выяснить - сколько детей в этом году сможет бесплатно отдохнуть и поправить свое здоровье, и как будет финансироваться детский досуг.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, В 2012 году объемы средств, предусмотренные на отдых и оздоровление детей, составляют 954,2 млн. рублей. 108,2 млн. рублей выделены из федерального бюджета, часть этих средств пойдет на отдых и оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на отдых в ВДЦ "Океан" и ВДЦ "Орленок".

180,1 млн. рублей - средства краевого бюджета, которые пойдут на компенсацию части стоимости путевки родителям, на организацию отдыха и оздоровления детей-сирот, на приобретение путевок в профильные лагеря патриотической направленности, на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе краевых казенных государственных учреждений социального облуживания, на субсидии организациям, оказывающим услуги по отдыху и оздоровлению детей Приморского края.

81,4 млн. рублей – средства муниципальных образований. Кроме того, планируется финансирование отдыха и оздоровления детей за счет средств предприятий – 72,8 млн. рублей, средств родителей – 511,7 млн. рублей.

Установлены категории детей, имеющих право на бесплатное предоставление путевок.

11 649 детей, в том числе 850 детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов будут оздоравливаться за счет средств федерального бюджета, 18 905 детей будут отдыхать в оздоровительных лагерях за счет средств краевого бюджета, в том числе 3600 детей получат путевки в оздоровительные лагеря, 460 детей, нуждающихся в восстановительном лечении, будут проходить оздоровление в краевых учреждениях, 845 – дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в государственных (краевых) казенных образовательных учреждениях, будут оздоравливаться в загородных оздоровительных, санаторных и профильных лагерях, 14 000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, смогут отдыхать в лагерях с дневным пребыванием, 8 376 детей – отдыхать в лагерях с дневным пребыванием, профильных лагерях за счет муниципальных бюджетов, средств предприятий. Дети также смогут отдыхать в загородных лагерях и санаторных лагерях за счет компенсации родителям (законным представителям) из средств краевого бюджета за приобретенную детскую путевку.

Всего же планируется охватить разными формами отдыха и оздоровления 181 211 детей, что составит 94 % от общего количества детей школьного возраста.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны