Горячую воду дадут во всем Владивостоке ориентировочно к началу июля

На данный момент по итогам испытаний специалисты выявили порядка 39 порывов на теплотрассах, большая часть из которых уже устранена, осталось отремонтировать 15 участков.

1338184671_voda5.jpg

Горячее водоснабжение по итогам гидравлических испытаний тепловых сетей восстановлено примерно в половине Владивостока, как ожидается, во всем городе вода должна появиться в начале июля, сообщил ИА "Приморье24" пресс-секретарь компании "Приморские тепловые сети" Алексей Субботин.Ежегодные испытания сетей начались во Владивостоке 14 мая, в связи с чем горячую воду отключили в большей части города (Советский, часть Первомайского, Фрунзенский, Первореченский и часть Ленинского районов). Первый этап работ завершился 21 мая. С 4 по 11 июня пройдут испытания сетей, ведущих от владивостокской ТЭЦ-2 в центр города.По окончании испытаний энергетики приступили к ремонтным работам на теплотрассах. Горячая вода будет возвращаться в разные районы города по мере устранения порывов."Сейчас у нас запущены Советский и Первомайский районы. В Советском еще есть некоторые места, где ведется ремонт. Это частично улицы Магнитогорская, Кирова, Чкалова, проспект 100 лет Владивостоку. Там порывы устраняются", - сказал собеседник агентства.По его словам, в ближайшие дни горячая вода также появится на участке сетей, ведущих с Эгершельда до Первой речки. Сейчас там идет заполнение теплотрассы, выдержавшей испытания.В то же время в части Первореченского, Ленинского и Фрунзенского районов горячее водоснабжение пока отсутствует. "Где-то испытания еще ведутся, на других участках они начнутся 4 июня, поэтому там, как например, в большей части Ленинского района, горячая вода пока должна быть", - сказал Субботин.Он уточнил, что на данный момент по итогам испытаний специалисты выявили порядка 39 порывов на теплотрассах, большая часть из которых уже устранена, осталось отремонтировать 15 участков.По предварительным прогнозам тепловиков, весь Владивосток будет подключен к горячей воде в начале июля.Сроки плановых отключений каждый год сокращаются, однако жителям Владивостока сейчас приходится терпеть отсутствие горячей воды минимум две недели. Для сравнения в Москве этот срок составляет 10 дней, но испытания ведутся до конца августа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус