В японском городе Ниигата трагически погиб генконсул России

Трагически погибший сегодня генеральный консул России в японском городе Ниигата Владимир Пушков сорвался с большой высоты в парке города Агано. Об этом говорится в сообщении местного полицейского управления.

1338083697_431082.jpeg

В парке города Агано, который расположен на территории префектуры Ниигата, по этим данным, проводили свой выходной и другие сотрудники генерального консульства. Во время игры в волейбол 55-летний Владимир Пушков пытался перехватить улетавший мяч и сорвался с крутого склона. Он скончался, как сообщается, в результате сильных ушибов, в частности, головы.

Владимиру Пушкову пытался помочь вице-консул Роман Колесник, который также получил при этом травмы. Дипломат вертолетом доставлен в одну из клиник города Ниигата, он находится в сознании.

Факт гибели генерального консула подтвердили ИТАР-ТАСС в Посольстве России в Японии.

Владимир Пушков - профессиональный востоковед, японист. Он ранее возглавлял консульский отдел посольства России в Японии, был советником-посланником в Сингапуре.

Другие материалы рубрики "Общество"
0f46706416f5b76aba7fc197bc9a37ddd6201f36.png

Экс-руководитель УКС Приморья получил срок за превышение полномочий

Мужчине также предстоит возместить ущерб в 248 млн рублей

212b50ef33ce7af0bfda9a910e023ed4f49d785a.png

В Артеме возбуждено уголовное дело по факту повреждения автомобиля

Полиция устанавливает личности и местонахождения злоумышленников

041f846e9554faa7150f98079509c40a0e53e7fe.jpeg

Владивостокцев приглашают на продовольственные ярмарки выходного дня

Жители и гости города могут приобрести свежую и качественную продукцию от местных фермеров и производителей