Жителям Владивостока напомнили о красотах Муданцзяня

В рамках Приморской недели отдыха и туризма жителям Владивостока рассказали об отдыхе в китайском Муданцзяне. (ФОТО)

1338004756_img_7325.jpg

Гостям презентации, которая в пятницу прошла в представительстве Муданцзяня во Владивостоке, рассказали об оздоровительном, спортивном и медицинском туризме в КНР. Город находится в 243 километрах от Владивостока и является лидером среди всех городов Китая по торгово-экономическому сотрудничеству с Россией.

"Муданцзянь славится красивой природой, прекрасным пейзажем. На территории имеются 450 туристических объектов. Например, озеро Цзинбоху является мировым географическим парком, лавовая магма, удивительный водопад и подземный лес", - рассказал Чжан Цзюнь, заместитель начальника иностранных дел Народного правительства Муданцзянь.

Также он отметил, что Муданцзянь – крупный транспортный узел, через который можно добраться до любого уголка мира. Соглашение между приморскими автотранспортными предприятиями и мэрий китайского города позволяет российским туристам ехать через Муданцзянь в Далянь, Пекин или с пересадкой улетать в корейский Сеул и другие города.

В рамках года туризма Китая и России правительство Муданцзяня подготовило для туристов из России программы "Северная весна", "Золотая осень", "Лето на Цзинбоху" и "Романтичная зима". 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля