Моряка на главной стеле Владивостока развернут лицом к людям

Стела, обозначающая въезд во Владивосток будет видоизменена. В частности, моряка, являющегося символом города, повернут лицом ко въезжающим в город и подсветят специальной иллюминацией.

1337999638_stela_vladivostok.jpg

О том, что один из главных символов Владивостока — въездная стела, которая вот уже много лет встречает гостей города  —  преобразится, глава краевого центра заявил в интервью Приморскому телевидению.

Так, гранитного моряка планируют повернуть так, чтобы он был обращен лицом ко въезжающим, а саму стелу целиком украсят иллюминацией.

Помимо этого, планируется осветить подходы к самым жизненно важным для горожан объектам — больницам, детским садам, станциям транспорта, или, как сказал сам Пушкарёв,"там, куда люди больше всего ходят" . 

Помимо того, что улицы станут светлее, а от этого эстетичнее и приятнее глазу, будет достигнута и другая цель -  во Владивостоке станет меньше криминала. Ведь уже сейчас в городскую администрацию поступило сообщение от МВД, которое гласит: в связи с установкой новых фонарей в отдаленных районах города преступлений в них стали регистрировать на 30% меньше.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5e52pjopdkqkig898sn72ib4vh9axxdv.jpg

Примтеплоэнерго возвращает своих: 81 ветеран СВО снова в строю

История Евгения Ярощука — пример того, как предприятие поддерживает своих сотрудников

8467wq34xzy5d3q1az1hculk6ueinmsv.jpg

В Приморье обсуждают правила выдачи лицензий на продажу табака

Предприниматели могут ознакомиться с документами и направить свои предложения до 18 октября

ifyf92gts5bmge73z5b7jltundl0s9k4.jpg

Дружинники «Тигр-правопорядок» продолжают патрулировать Владивосток

Дружинники отряда «Тигр-правопорядок» вместе с полицией продолжают следить за порядком на улицах Владивостока