Моряка на главной стеле Владивостока развернут лицом к людям

Стела, обозначающая въезд во Владивосток будет видоизменена. В частности, моряка, являющегося символом города, повернут лицом ко въезжающим в город и подсветят специальной иллюминацией.

1337999638_stela_vladivostok.jpg

О том, что один из главных символов Владивостока — въездная стела, которая вот уже много лет встречает гостей города  —  преобразится, глава краевого центра заявил в интервью Приморскому телевидению.

Так, гранитного моряка планируют повернуть так, чтобы он был обращен лицом ко въезжающим, а саму стелу целиком украсят иллюминацией.

Помимо этого, планируется осветить подходы к самым жизненно важным для горожан объектам — больницам, детским садам, станциям транспорта, или, как сказал сам Пушкарёв,"там, куда люди больше всего ходят" . 

Помимо того, что улицы станут светлее, а от этого эстетичнее и приятнее глазу, будет достигнута и другая цель -  во Владивостоке станет меньше криминала. Ведь уже сейчас в городскую администрацию поступило сообщение от МВД, которое гласит: в связи с установкой новых фонарей в отдаленных районах города преступлений в них стали регистрировать на 30% меньше.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qgcrw6qu0uf1fi55ljanpxfwh2rmecs3.jpg

Приморское предприятие изготовило более 600 современных протезов для жителей Дальнего Востока

Предприятие оснащено собственным стационаром, где протезы адаптируют под каждого пациента

6p4wbik0f6kpueb45wlh10z1h1medn09.jpg

Во Владивостоке тестируют уникальный земснаряд для очистки реки Объяснения

Специалисты краевого агентства по мелиорации и гидротехническим сооружениям совместно с минГОЧС трудятся на объекте с февраля

izxcy01212ads1wtq0vlbeyq3g39ih38.jpeg

За состоянием рек в Приморье будут следить более чем на 60 объектах

Мониторинг включает регулярные наблюдения за состоянием дна и берегов, анализ использования водоохранных зон и зон затопления, изучение особенностей водных объектов и фотофиксацию их состояния