Выходные во Владивостоке: чем занять себя

Небольшой, но красочный обзор событий предстоящего уикенда - от ИА "Приморье24".

1337937000_dance.jpg

Очередная рабочая неделя подходит к концу, опять встает вопрос – как провести долгожданные выходные? Что ж, Владивосток, как и обычно, бурлит событиями – на этих выходных вы можете как обогатиться культурно, сходив, например, в библиотеку в честь Дня библиотек, так и оторваться погорячее, посетив танцевальный батл в одном из клубов города.

На этих выходных старшеклассники, только отпраздновавшие последний звонок, будут набираться сил перед первым экзаменом, который пройдет в понедельник, 28 мая. Выпускникам предстоит сдавать экзамены по информатике, биологии и истории. Пожелаем им удачи в этом нелегком деле!

Суббота будет богата на события.

26 мая отмечается день российского предпринимательства. Праздник молодой, но в нашей стране хорошо прижившийся.

Также суббота - второй день работы Международной выставки яхт и катеров "Vlapostokboatshow 2012". У нас в городе она пройдет в четвертый раз. Важное событие перед Саммитом АТЭС, которое показывает, что мы готовы к приему высоких гостей. С каждым годом выставка принимает все больше гостей, советую обязательно посетить это событие!

Для любителей более неформальных мероприятий будет интересна другая новость. В городе пройдет Дальневосточный фестиваль экстремальной и альтернативной музыки "ЭКСТРИМ DV". Мероприятие будет проводиться в любимом клубе многих и многих горожан - BSB. Все события, которые происходят в стенах "биэсбятника", в эти дни имеют особый оттенок, так как очень скоро клуб, к сожалению многих, закроют (чтобы открыть в новых стенах). Начало фестиваля назначено на 18:00.

А клуб "Паллада" ждет гостей на событие, крайне интересное для тех, кто любит ритм и танцы - БИТВА ТИТАНОВ |Urban Dance Competition|. Шоу будет проводиться при поддержке Управления по делам молодежи администрации Владивостока и RapVlapostok.ru. Если вы спортивный, активный человек, который живет в движении, то вам нужно обязательно там побывать. Начало в 13:00. Не пропустите!

В н/к RestoMusic пройдет концерт группы Ocean. Настоящая находка для любителей живой музыки: организаторы обещают пришедшим море позитива, танцев и хорошего настроения. Дружественная атмосфера и богатая карта бара под приятное музыкальное сопровождение – отличный план на субботний вечер. Гостей RestoMusicждет к 22:00.

Подведет итог этому насыщенному дню Белая ночь – after-party «Vlapostok boat show», которая пройдет при поддержке модного ночного клуба CUCKOO и яхт-клуба «Семь Футов». Белые яхты, белая одежда и море отличного настроения ждут вас! Начало в 23:00.

Воскресенье достойно завершит неделю.

27 мая пройдет Всероссийский день библиотек. К сожалению, никаких особенных событий в связи с этим не будет, но работать и ждать своих гостей читальные залы будут, как и всегда. А если вы заглянете в этот день в Центральную библиотеку имени Чехова, то сможете увидеть небольшую выставку-поздравление, которую подготовили сотрудники для своих читателей.

Также 27 числа пройдет молебен в защиту нерожденных младенцев. Проблема абортов обращает на себя все больше внимания в наше время. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в преддверии дня защиты детей будет проходить молебен и акция "Свечи покаяния", организаторами которой стали "Общество православных врачей" и Центр защиты материнства "Колыбель". Состоится мероприятие  в Покровском соборе  в 11:00. Не останьтесь равнодушными.

И не забывайте о том, что, как обычно, для вас работают все бары, кафе, кино, музеи, галереи, рестораны и клубы активного отдыха нашего города. Удачных выходных и хорошего настроения!

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус