"Последние звонки" прозвенели по всему Приморью

Сегодня все школы Приморья празднуют последний звонок и провожают выпускников во взрослую жизнь.

1337923611_zvonok_posledniy.jpg

Ребята собираются в школах на торжественные линейки. По давней традиции девочки приходят с белыми бантами и в школьной форме, юноши – в костюмах и с букетами в руках. 

Программа последних звонков схожа – теплые поздравления в адрес учителей, напутственные слова ученикам, шуточные сценки, песни и стихи. Однако для каждой школы этот праздник - свой, особенный: свои переживания и слезы. А в завершении программы - традиционный звон выпускного колокольчика.

Корреспонденты ИА "Приморье24" выяснили, как встречают этот праздник школы крупнейших городов и районов края.

Так, в Артеме сегодня выпускаются 600 ребят из 11 классов и около 1000 девятиклассников. Администрация города присутствует на всех мероприятиях. Глава Артема посещает последний звонок Гимназии № 1, там выпускается его сын.

В Арсеньеве провожают 343 выпускника. С праздником ребят поздравили руководители города, ветераны педагогического труда и первоклассники.

В Партизанском районе всего 220 выпускников 11 класса. Двое из них идут на золотые медали, а четверо - на серебряные. Праздничные линейки посещают представители администрации района и поселений. 10 лучших учеников за участие в творческих и спортивных мероприятиях награждены стипендиями в размере 2000 рублей.

В Кировском районе отмечают последний звонок 144 выпускников 11 класса и 239 выпускников 9 класса. В честь последнего звонка запланирован концерт "Прощай, школа". Район готовится выпустить одного золотого медалиста и 6 серебряных. Для них организован торжественный прием главы.

В Михайловском районе ожидается 4 золотых медали и 2 серебра, к выпуску готовятся 188 учеников. На празднике присутствует местная  администрация.

В Дальнереченске сегодня выпускается 211 учеников 11 класса и 334 ученика 9 класса. Готовится интересная программа, в одной из школ последний звонок пройдет в стиле КВН. На линейки придут представители администрации, депутаты и глава округа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня