Одна из автобусных остановок во Владивостоке поменяла свое название

Официальное название приобрели 11 автобусных остановок во Владивостоке, шесть из которых расположены в новом микрорайоне Снеговая падь, а одна – в пригороде.

1337846843_img_4555.jpg

Официальное название приобрели 11 автобусных остановок во Владивостоке, шесть из которых расположены в новом микрорайоне Снеговая падь, а одна – в пригороде. Соответствующее постановление, подписанное главой города, опубликовано на сайте мэрии в четверг.Согласно документу, три остановки появились в районе улицы Анны Щетининой: около дома 7 – "Снеговая падь", рядом с домом 9 – "Детская поликлиника", в районе дома 22 – "Капитанская". Еще три остановки расположились на улице адмирала Горшкова: "Адмиральская" – около дома 40, "Гвардейская" – рядом с домом 36 и "Флотский городок" – около 24-го дома.По адресу Фонтанная, 35 за остановкой закрепилось официальное название "Фонтанная", а в районе дома 22 по улице Карьерная остановка теперь называется "Шестой километр".Также документ прописывает официальные названия таких остановок, как "Вторая речка" (около Русской, 23 (по ходу движения в центр города) и по проспекту 100 лет Владивостоку, 109а (по ходу движения из центра), а также "Русская" (в районе Русской, 21 и Русской, 46). Однако особое внимание привлекает  остановка "Парк победы", которая расположилась недалеко от парка "Фантазия" и ранее именовалась пассажирами и водителями автобусов как "Универсам". Как пояснили ИА "Приморье24" в пресс-службе городской администрации, новое официальное название остановка приобрела из-за находящегося неподалеку парка победы около Дома молодежи. Парк в свою очередь назван так в честь ветеранов, которые многие годы назад превратили этот участок земли в зеленую зону.Названия этих 11 остановок ранее были утверждены на заседании комиссии по городской топонимике при администрации Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус