В Приморье возбуждено уголовное дело против шайки махинаторов

Ловкачи два года ввозили в Приморье ткани по серой схеме, сэкономив 6,5 миллионов рублей.

1337842841_korruptsiya.jpg

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных ради пресечения преступной схемы уклонения от внесения таможенных платежей, отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело.

Четыре жителя Новосибирской области и Приморья по подложным документам оказывала услуги по декларированию товаров. Эти документы содержали ложные сведения о стоимости и принадлежности товара, который сообщниками не приобретался. Обманом преступная группа занижала размер причитающихся к уплате таможенных платежей, чем вводила в заблуждение таможню.

В течение 2011-2012 гг. шайка оформляла товары группы "ткани" на таможенном посту Морской порт Восточный Находкинской таможни и уклонилась от внесения платежей на сумму 6,5 млн. рублей. 

В ходе следственных действий в Новосибирской области, Алтайском и Приморском краях подтвердился факт: шайка осознавала  противоправность своей "работы". Однако два года мошенники продолжали участвовать в "серой" схеме импорта товаров в Россию.

Санкцией п. "а" ч.2 ст.194  УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода