Сбитый лисенок пережил трехчасовую операцию в ветклинике Владивостока

Врачи осмотрели животное и диагностировали тяжелые оскольчатые переломы передних конечностей. Около трех часов хирург буквально по частям восстанавливал передние лапки лисенка.

1337839210_gandex.ru-19837_2b440eab97c2854822106988bfa89cc8.jpg

Ветеринарные врачи провели трехчасовую операцию сбитому неизвестным автомобилем в пригороде Владивостока детенышу лисы, сейчас маленький хищник идет на поправку, сообщила ИА "Приморье24" Светлана Куделя, главный врач клиники "Благосервис", в которую поступило животное.Пострадавшего лисенка накануне привезли в клинику горожане, обнаружившие умирающеее животное на обочине дороги в пригороде Владивостока."Говорят, увидели что-то похожее на котенка. Подошли ближе и поняли, что лисенок. Привезли его сразу к нам", - сказала собеседница агентства.Врачи осмотрели животное и диагностировали тяжелые оскольчатые переломы передних конечностей. Около трех часов хирург буквально по частям восстанавливал передние лапки лисенка. Сейчас животное находится под наркозом, восстановительный период может занять несколько недель.Пока неизвестно, сможет ли животное ходить после такой травмы. По словам главврача ветклиники, "лисенок уже самостоятельно ест, а значит прогноз уже положительный".

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-11-07 at 15.41.02 (1).jpeg

Во Владивостоке стартует 22-й Международный джазовый фестиваль

6 ноября в стенах Приморской Краевой Филармонии прошла пресс-конференция, посвящённая открытию Международного джазового фестиваля. О том, что услышат зрители в этом году рассказали организаторы и партнёры мероприятия

кибербез.jpg

Большинство DDoS-атак на Дальнем Востоке приходится на Владивосток

Самая продолжительная атака длилась почти 30 часов и была направлена на ресурсы телеком-компании, расположенной в Хабаровске

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

Чат-бот ВТБ признан лучшим по версии Markswebb

Чат-бот развивается в направлении персонализации ответов клиентам