Парковку в центре Владивостока запретят во время саммита

Центр Владивостока очистят от припаркованных автомобилей на время проведения мероприятий саммита АТЭС, нарушителей будут штрафовать, а их машины эвакуировать.

1337828930_gb1324010912img_0786.jpg

Центр Владивостока очистят от припаркованных автомобилей на время проведения мероприятий саммита АТЭС, нарушителей будут штрафовать, а их машины эвакуировать, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель начальника управления МВД по Владивостоку Сергей Гусев."Мы все прекрасно понимаем, что в центре города парковочных мест мало. Но для того чтобы был возможен проезд гостей (саммита) и их своевременная доставка, мы будем вынуждены полностью запретить парковку в центре Владивостока", - сказал он.Он напомнил, что 1 июля вступит в силу закон об увеличении штрафа за парковку в неположенном месте с нынешних 300 до 1500 рублей."Это нам все-таки поможет. Не каждый готов заплатить такую сумму", - заметил Гусев.Говоря о способах борьбы с нарушителями правил парковки, он выразил поддержку всероссийской акции "Стоп-хам", которая недавно начала проводиться и во Владивостоке, и даже изъявил желание поучаствовать в ней."Та акция гражданская, которая проходила, с наклейками "Мне плевать на всех" (паркуюсь, где хочу). Фактически, я готов ее поддержать. Даже поучаствовать, чтобы потом никто не кидался на них", - заявил замначальника полиции Владивостока.Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества) пройдет во Владивостоке с 2 по 9 сентября 2012 года. Мероприятия саммита пройдут на острове Русский. В связи с проведением международного форума занятия в школах Владивостока начнутся 17 сентября.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса