Парковку в центре Владивостока запретят во время саммита

Центр Владивостока очистят от припаркованных автомобилей на время проведения мероприятий саммита АТЭС, нарушителей будут штрафовать, а их машины эвакуировать.

1337828930_gb1324010912img_0786.jpg

Центр Владивостока очистят от припаркованных автомобилей на время проведения мероприятий саммита АТЭС, нарушителей будут штрафовать, а их машины эвакуировать, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель начальника управления МВД по Владивостоку Сергей Гусев."Мы все прекрасно понимаем, что в центре города парковочных мест мало. Но для того чтобы был возможен проезд гостей (саммита) и их своевременная доставка, мы будем вынуждены полностью запретить парковку в центре Владивостока", - сказал он.Он напомнил, что 1 июля вступит в силу закон об увеличении штрафа за парковку в неположенном месте с нынешних 300 до 1500 рублей."Это нам все-таки поможет. Не каждый готов заплатить такую сумму", - заметил Гусев.Говоря о способах борьбы с нарушителями правил парковки, он выразил поддержку всероссийской акции "Стоп-хам", которая недавно начала проводиться и во Владивостоке, и даже изъявил желание поучаствовать в ней."Та акция гражданская, которая проходила, с наклейками "Мне плевать на всех" (паркуюсь, где хочу). Фактически, я готов ее поддержать. Даже поучаствовать, чтобы потом никто не кидался на них", - заявил замначальника полиции Владивостока.Двадцать четвертая ежегодная встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества) пройдет во Владивостоке с 2 по 9 сентября 2012 года. Мероприятия саммита пройдут на острове Русский. В связи с проведением международного форума занятия в школах Владивостока начнутся 17 сентября.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус