Найдена девочка, сбежавшая из больницы во Владивостоке

Четырнадцатилетняя Элеонора Сучкова сбежала из краевой детской психоневрологической больницы два дня назад. По данным правоохранительных органов, девочка проходила курс лечения от бродяжничества.

1337824504_bolnica1.jpg

Несовершеннолетнюю девочку, сбежавшую из больницы Владивостока, нашли и вернули в медучреждение, сообщил ИА "Приморье24" представитель пресс-службы городского УМВД.В полицию 22 мая обратилось руководство краевой детской психоневрологической больницы, расположенной по адресу Жигура, 50а, которое сообщило, что около 11.30 здание медучреждения покинула пациентка Элеонора Сучкова 1998 года рождения. По данным правоохранительных органов, девочка проходила курс лечения от бродяжничества."Ее нашли сегодня силами больницы. Девочка уже вернулась в медучреждение", - сказал собеседник агентства.

Бродяжничество – термин, употребляемый в психиатрии для обозначения болезненного состояния, проявляющегося в том, что больные покидают свой дом и в течение некоторого времени блуждают вне дома; иное обозначение – дромомания, пориомания, бегство (fugues) и автоматическое странствование (auto-matisme ambulatoire).Как считают специалисты, правильнее всего под бродяжничеством стоит понимать состояние более хроническое, когда больной блуждает в течение очень долгого времени, иногда много лет, переходя с одного места на другое.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок

007.jpg

МТС первой запустила 5G в центре Владивостока

МТС приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов на принципе технологической нейтральности