Новая книжная лавка открылась во Владивостоке

Местечко можно было бы сравнить с "Финтом Ушами", только для хипстеров постарше - и на литературные темы поговорят, и конфетами накормят. (ФОТО)

1337765060_img_8720.jpg

Книжная лавка издательства "Рубеж" открылась в самом центре Владивостока. Попасть сюда можно через бывший вход в Приморский государственный объединенный музей им. Арсеньева со стороны Алеутской.

"Книжная лавка открылась благодаря настойчивым просьбам - со стороны журналистов, авторов, читателей наших книг", - рассказала продюсер Тихоокеанского издательства "Рубеж" Марина Баринова.

В новом магазинчике можно приобрести не только издания "Рубежа", но и книги авторов Владивостока или книги про Владивосток. Вообще в книжной лавке высока концентрация духа приморской столицы - здесь можно и купить дизайнерскую футболку Даши Богдановой, и встретить автора любимой книги.

Местечко можно было бы сравнить с "Финтом Ушами", только для хипстеров постарше - и на литературные темы поговорят, и конфетами накормят.

Говоря о ценах, Марина Баринова отметила, что именно на издания "Рубежа" ценовая политика очень демократична, ниже, чем в остальных магазинах. Такие книги как, например, "Владивосток-3000", "Глобус Владивостока" или "Письма из Владивостока" стоят в среднем так же, как и в остальных книжных города, но произведение, написанное в соавторстве Авченко и Лагутенко стоит почти в два раза ниже, чем в "МТ-баре" или в вышеназванном "Финте Ушами".

"Мы решили, что уникальность нашего магазина будет состоять в том, что люди, пришедшие сюда, будут чувствовать себя своими - здесь все от них и про них", - отметила Баринова.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны