Иностранные компании могут прийти на рынок интернета в Приморье

В прошлые годы в Приморье приезжали представители китайской компании, которые намеревались "за свои деньги" построить сеть оптоволоконной связи по Владивостоку.

1337759772_1329407066_rabota-internet.jpg

Вступление России во Всемирную торговую организацию (ВТО) может способствовать тому, что на рынок интернета в Приморском крае могут прийти иностранные компании, полагает заместитель директора краевого департамента связи и массовых коммуникаций Михаил Шемякин."Приходят новые компании, в том числе из других регионов. У нас сейчас на рынок фиксированной связи внедряется компания "Редком" из Хабаровска, приходят московские компании. Страна вступила в ВТО. Это значит, что будут открыты двери для других операторов связи", - сообщил чиновник на пресс-конференции во Владивостоке в среду.По его словам, в прошлые годы в Приморье приезжали представители китайской компании, которые намеревались "за свои деньги" построить сеть оптоволоконной связи по Владивостоку."Им нужно было пять лет поработать, потом они даже могли подарить эту сеть. Она им не нужна, они ее окупили, получили прибыль и все. Поэтому я не исключаю, что на рынок придут иностранные компании", - сказал Шемякин.По его мнению, стоимость интернета в Приморье будет снижаться, чему способствует растущая конкуренция.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля