Скорая помощь Владивостока пополнится 15 новыми реанимобилями

"Скорая" Владивостока испытывает катастрофическую нехватку автотранспорта. Автопарк насчитывает 29 единиц, тогда как для качественного обслуживания населения города необходимо как минимум 60 автомобилей.

1337732996_skoraya11.jpg

Департамент здравоохранения Приморского края объявил о закупке пятнадцати новых автомобилей для станции скорой медицинской помощи Владивостока, максимальная стоимость контракта составляет 44 миллиона рублей, говорится в документации, опубликованной на сайте госзакупок. Автомобили С-класса предназначены "для проведения лечебных мероприятий скорой медицинской помощи силами реанимационной или специализированной бригады, транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе". Как следует из технического задания, реанимобили должны быть переднеприводными, леворульными, с мощностью двигателя не менее 110 лошадиных сил и экологического класса ЕВРО-3.Кабина водителя должна быть отделена от медицинского салона перегородкой, имеющей сдвижное окно. А кроме того в автомобиле необходимо наличие громкоговорящего устройства и проблесковых маяков синего цвета. Реанимобили должны быть оснащены всем необходимым медицинским оборудованием – таким как дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат для искусственной вентиляции легких и другим.Срок подачи заявок истекает 11 июня, а открытый аукцион состоится спустя семь дней. Автомобили должны быть доставлены во Владивосток до 15 августа, уточняется в проекте контракта.Станция скорой медицинской помощи Владивостока испытывает катастрофическую нехватку автотранспорта. Автопарк СМП насчитывает 29 единиц, тогда как для качественного обслуживания населения города необходимо как минимум 60 автомобилей.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны