Депутаты Дальнегорска собрались отправить в отставку скандального спикера

В этом году Александр Теребилов успел стать героем нескольких крупных околополитических скандалов.

1337666861_dalnik1.jpg

Внеочередное заседание Думы Дальнегорска, на котором рассмотрят вопрос об отставке председателя Думы Александра Теребилова, начинается в эти минуты.

15 мая 11 депутатов думы потребовали собрать внеочередное  заседание, на котором вынесли вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя Думы.

В этот же день сам Теребилов ушел на больничный. По имеющейся у ИА "Приморье24" информации, это не помешало ему встречаться с депутатами и вести переговоры для того, чтобы не допустить отставки.

Заместитель председателя Думы Сергей Абрамов в отсутствие Александра Теребилова провел консультацию с прокуратурой города, после чего назначил внеочередное заседание Думы на 22 мая на 17:00.

Напомним, что в этом году Теребилов успел стать героем нескольких крупных околополитических скандалов, сперва отправив в отставку действующего градоначальника Геннадия Крутикова с тем, чтобы самому занять его место. После того, как краевые власти и прокуратура поставили резвому спикеру "на вид", он поссорился с депутатами из оппозиционной ему группы, пригрозив расправой главе одного из думских комитетов Дмитрию Луцуку.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля