Сбежавшую из больницы Владивостока лечили от бродяжничества

Девочка ранее неоднократно уходила из дома, в больнице проходила курс лечения от бродяжничества. Из-за этой болезни от нее даже отказался дедушка, рассказали в полиции.

1337658724_bolnica.jpg

Несовершеннолетняя девочка, сбежавшая во вторник из больницы Владивостока, проходила там лечение от синдрома бродяжничества, сообщил ИА "Приморье24" сотрудник пресс-службы городского УМВД.Ранее в полицию обратилось руководство краевой детской психоневрологической больницы, расположенной по адресу Жигура, 50а, сообщило, что сегодня около 11.30 здание медучреждения покинула пациентка Элеонора Сучкова 1998 года рождения и до настоящего времени не вернулась. "Девочка ранее неоднократно уходила из дома, в больнице проходила курс лечения от бродяжничества. Из-за этой болезни от нее даже отказался дедушка", - рассказал собеседник агентства.Бродяжничество – термин, употребляемый в психиатрии для обозначения болезненного состояния, проявляющегося в том, что больные покидают свой дом и в течение некоторого времени блуждают вне дома; иное обозначение – дромомания, пориомания, бегство (fugues) и автоматическое странствование (auto-matisme ambulatoire).Как считают специалисты, правильнее всего под бродяжничеством стоит понимать состояние более хроническое, когда больной блуждает в течение очень долгого времени, иногда много лет, переходя с одного места на другое.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»

122A2482-1.jpg

В «Восточном Порту» стартовали «Гонки на монстрах»

Во время двух этапов состязаний участники будут оцениваться как в командном, так и в личном зачете