Обстановка на артиллерийском складе в Приморье стабилизировалась

В свои  дома начали  возвращаться эвакуированные жители - это около двух тысяч человек.  (ФОТОРЕПОРТАЖ)

1337471842_2.jpg

Жилые дома близлежащих поселков Спасского района Приморья, где накануне горел и взрывался военный арсенал, пострадали незначительно. Разрушений нет. Есть только выбитые стекла и покореженные оконные рамы. Об этом сообщает информационная служба "Сегодня".

По словам главы администрации Спасского района, жителям с восстановлением жилищ  помогут  в течение двух-трех дней. Саперы завершили проверку территорий поселков близ арсенала. Но военные будут  оставаться на месте столько, сколько нужно, пока территория не будет полностью зачищена.   Взрывы и пожар на складе боеприпасов близ поселка Сунгач  начались в пятницу вечером. В результате пострадали двое военнослужащих. Расследованием ЧП занимается специальная комиссия.

По словам начальника отдела информации и общественных связей краевого УМВД Ирины Сыровой, случаев нарушения общественного порядка, преступлений и правонарушений в зоне ЧС не допущено.

Взрыв артиллерийских боеприпасов на складе, дислоцированном в Спасском  районе  Приморского края (населенный пункт Сунгач) произошел 18 мая в 16.40 по местному времени. 

Двое военнослужащих получили травмы и были госпитализированы. По факту пожара и взрывов боеприпасов на артиллерийском складе в Приморье возбуждено уголовное дело по нарушению правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Сейчас обстановка в районе пожара на складе артиллерийских снарядов в Приморье стабилизировалась. Об этом Президенту доложил заместитель главы МЧС Владимир Пучков.  Осмотр территорий  в Спасском районе саперами и обход всех дворов в населенных пунктах еще продолжается, но в свои  дома начали  возвращаться эвакуированные жители - это около двух тысяч человек.  

Владимир Путин дал Министерству МЧС и  руководству края поручение в кратчайшие сроки провести все необходимые работы, чтобы обеспечить безопасные и комфортные условия для населения в районе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны