"Спартак-Приморье" - "Красные крылья": победа продлила противостояние

После матча главный тренер БК "Красных Крыльев", Сергей Базаревич отметил, что играть такие игры - садистский эксперимент. (ФОТО)

1337387373_img_8552.jpg

В финальной игре за 7-е место БЕКО ПБЛ, состоявшейся 18 мая в спорткомплексе "Олимпиец", победу одержали хозяева паркета. Встреча между БК "Спартак-Приморье" и БК "Красные Крылья" (Самара) закончилась со счетом 93:78 (17:22, 29:18, 20:15, 27:23).

Эта победа означает лишь дальнейшее противостояние, поскольку благодаря ей "Спартак-Приморье" сравнял счет в финальной серии за 7-е место плей-офф Чемпионата России БЕКО ПБЛ и 19 мая проведет с "Красными Крыльями" решающую игру.

Самым результативным игроком "красно-белых" стал Катберт Виктор, принесший команде 19 очков, у гостей максимальное количество очков принесли Роландас Алиевас и Никита Балашов - по 18 каждый.

"Красно-белые" отметились и высокой точностью в выбрасывании трехочковых - 45%. Для сравнения - гости реализовали 3 броска с дальней дистанции из выброшенных 11.

После матча главный тренер БК "Красных Крыльев", Сергей Базаревич отметил, что играть такие игры - садистский эксперимент.

- "Спартак-Приморье" играл с воодушевлением и с желанием. Домашняя площадка помогала им, как она помогала нам и в Кубке, и в первой игре серии за 7-е место. Мы хотели, старались, но сложно выиграть, когда ты пропускаешь за матч 93 очка и 13 трехочковых. Это, конечно, много. Завтра будем пытаться сыграть лучше и показать более лучшую игру в защите, - добавил Базаревич.

Главный тренер "красно-белых" в ответ сказал, что хорошей мотивацией для игроков стало то, что в такую хорошую погода люди пришли посмотреть на баскетбол, а не поехали на море отдыхать.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны