Владивостоку показали кованую красоту

18 мая в Музейно-выставочном центре (ул. Петра Великого, 6) открылась выставка кузнечного мастерства "Железный Феникс". (ФОТО)

1337398929_8-kuznecy-vystavlyavshie-raboty-na-vystavke.jpg

Выставка посвящена использованию металла в дизайне и архитектуре. В ней участвуют:

мастерские художественной ковки «Ильмень», «Вакула», «Гефест-ДВ», «Булатный двор», «Золотая подкова» (Находка), «Кузня Гефест» (Находка);

художник по металлу Валерий Ефименко;

ИП Григорий Полевой, Алексей Каракулов, Юрий Малышев, Павел Шевченко;

ООО «Авалон».

 

На фото: участники выставки

В традиционной народной культуре кузнец — почти колдун. Во времена войн от кузнечного умения зависела крепость доспехов и оружия, а значит — жизни. Во времена мира и труда — надёжность плуга и красота быта.

Сейчас кузнец — это, прежде всего, художник, в руках которого металл превращается в сложное и красивое творение. Кованые аксессуары в любом интерьере — это ручная авторская работа, результат творческого взаимодействия художника с огнём и металлом. 

Вход: для взрослых — 100 рублей, для детей — 50 рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5qefsbrrnf93qkek4ytaripg19urdo2y.jpg

Олег Кожемяко и посол Азербайджана Рахман Мустафаев обсудили новые горизонты сотрудничества

Особую роль в этом процессе губернатор отвёл азербайджанской диаспоре Приморья

iw2r07qin8l8e54852onycyms185nb2w.jpg

Супруга героя России Михаила Гудкова передала помощь семьям военнослужащих в Приморье

Гуманитарная помощь будет распределена через женский совет дивизии и адресно передана тем, кто ждёт своих мужчин с передовой

wsosdv7plun0tz7aayymzwsldfmim65a.jpg

Во Владивостоке приступили к асфальтированию дороги-дублёра: новый маршрут разгрузит Некрасовский путепровод

Подрядная организация «СПЕЦСУ» уже приступила к укладке асфальтового покрытия