"Ночь музеев" во Владивостоке наступит 19 мая

По количеству задействованных музейных коллекций эта "Ночь музеев" бьёт все рекорды и может считаться самой "музейной" из всех проводимых на площадках музея до этого.

1337054274_noch_v_muzee.jpg

В седьмой раз Приморский музей имени Владимира Арсеньева присоединяется к международной акции "Ночь музеев". В этом году она проводится под заголовком "2012. Точка невозврата?" с 19:00 19 мая до 01:00 20 мая.

2012 год ещё не закончился, но уже вошёл в историю процессами и событиями, некоторые из которых ещё даже не успели начаться. Для Греции, Франции, США и России это год президентских и парламентских выборов. Для Приморья и Владивостока — год долгожданного Саммита, ставшего предлогом для масштабных перемен в повседневной жизни региона. За время подготовки к этому событию мы обрели не только новые символы — мосты, о которых мечтали поколениями до этого, но и новую опцию — жить одной скоростью с большим миром, чувствуя себя частью по-настоящему глобальных процессов. Но ответственность перед будущим — это, кроме прочего, ещё и способность разглядеть всё самое ценное в прошлом и настоящем и, правильно оценив риски, совершить следующий шаг. Мечтать мы научились, теперь главное научиться помнить.

"Точка невозврата?" — это попытка музейщиков, художников, независимых кураторов сосредоточиться на процессах повседневной жизни, которые всерьёз могут повлиять на качество и безопасность нашего общего будущего. 

"Точка невозврата?" — это не утверждение и не печальный приговор, это вопрос, который творческие люди задают городскому сообществу в отношении ценностей, которые кажутся им абсолютными, но в силу разных причин рискуют не найти себе место в завтрашнем дне нашей стремительно меняющейся жизни. 

О программе:

С подробной программой проекта можно ознакомиться на сайте музея: www.arseniev.org. Программа  построена с учётом максимального комфорта для посетителя. Она начнётся в 19.00 на всех площадках музея одновременно и продлится до 1.00. Для посетителей главного корпуса действует правило одностороннего движения. Организаторы также просят, по возможности, приобретать билеты заранее. Это можно сделать в любом из четырёх зданий музея.

О площадках:

Как и прежде, основными площадками «Ночи музеев» станут четыре здания Приморского государственного музея имени Владимира Клавдиевича Арсеньева во Владивостоке: Главный корпус (Светланская, 20), Дом-музей семьи Сухановых (Суханова, 9), Дом-музей Владимира Клавдиевича Арсеньева (Арсеньева, 7б), Музейно-выставочный центр (Петра Великого, 6).

Жанры:

Как и прежде, «Ночь музеев» — это палитра разнообразных жанров, таких как перфоманс, инсталляции, выставки, исторические реконструкции, музыка, интерактивные представления.

Особенности проекта этого года:

Максимальное вовлечение музейных предметов в творческую работу авторов. По количеству задействованных музейных коллекций эта «Ночь музеев» бьёт все рекорды и может считаться самой «музейной» из всех проводимых на площадках музея до этого.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57d0d51f909d69fe5e84d048dc17242670a730b5.jpeg

Чтение с экрана может быть менее эффективным, чем с бумаги

Ученые провели исследование на фоне популяризации электроники в среду обучения школьников

82152873bcc700086ed8d477ef501932a19712fe.png

В Приморье введена новая мера поддержки для участников СВО

Корректировке подвергся закон о газификации жилых домов

f2fd0a7b15be5e2ff997367ab3b80beb828ed7cf.jpeg

Завершается ремонт водопропускных труб в поселке Трудовое

Участок заасфальтируют в ближайшие дни