Аквабайкер из Владивостока победил на старте чемпионата России в Анапе

Алексей Чернуха пришел первым в ралли-рейде, который сегодня стартовал в  Анапе в рамках первого этапа чемпионата России по аквабайку (18-20 мая).  

1337350880_chernuha.jpg

Из Анапы по телефону с ИА "Приморье 24" связался друг Алексея Чернухи и его представитель на чемпионате страны Михаил Бугров и сообщил о его победе.  Вторым в ралли-рейде стал  аквабайкер из Углича, третьим пришел Волгоградский гонщик.

Стоит отметить масштаб проходящих в этом черноморском городе соревнований.  В первом этапе участвуют спортсмены  из  Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Брянской, Волгоградской, Пензенской областей, а также  из  Республики Татарстан, Краснодарского и Приморского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщил по телефону МИхаил Бугров, сегодня спортсмены соревновались в дисциплине ралли-рейд.  19 мая состоится – параллельный слалом, 20 мая – пройдут  соревнования по кольцевым гонкам, в которых также примет участие владивостокский аквабайкер.

Напомним, что около двух месяцев назад Чернуха стал чемпионом в престижных соревнованиях в США  "Mark Hahn Memorial  2012", своей сегодняшней победой чемпион России 2011 года еще раз подтвердил звание одного сильнейших  аквабайкеров России.

Отметим, что особым условием проведения этапа в Анапе является морская волна. Ее наличие существенно отличает данный этап от других, проводимых на "спокойной воде" озер и речных каналов. Сегодняшний ралли-рейд показал, что морская волна для уроженца Владивостока Алексея Чернухи -  это обычное условие.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля