Дума Владивостока утвердила отчет об исполнении городского бюджета - 2011

В Думе Владивостока прошли публичные слушания по отчету об исполнении городской администрацией бюджета в 2011 году.

1337333150_img_6003.jpg

Как сообщил депутат Юрий Вициенко, городской бюджет в 2011 году исполнен по доходам на 73,1 процент от плановых значений. В расходной части бюджет исполнен на 74,1 процент. Общая сумма расходов составила 13,33 миллиарда рублей.

"Исполнение за счет межбюджетных трансфертов составило 56,7 процента, за счет собственных источников - 94,4 процента", - отметил Юрий Вициенко.

Подробно о расходах рассказала вице-мэр Наталья Зубова. По ее словам, средняя зарплата выросла во Владивостоке на 8% и составила около 28 тысяч рублей. Это выше, чем в среднем по Приморью, на 19%. Подготовка к саммиту АТЭС позволила в 2011 году увеличить налоговые поступления в городскую казну.

Подготовка к саммиту также составили значительную часть расходов городского бюджета. Также деньги выделялись на строительство детских садов, жилищно-коммунальное хозяйство и ремонт дорог.

"В 2011 году за счет средств городского бюджета было построена 2 детских сада в Снеговой пади. 4,5 миллиарда рублей было использовано на жилищно-коммунальное хозяйство. По сравнению с 2010 годом эта сумма увеличилась на 9 %. Были реконструированы фасады 32 зданий и начаты работы по реконструкции остальных, которые будут завершены в этом году", - отметила Наталья Зубова.

Из бюджета города также в 2011 году выделялась компенсация компании "Мортранс", что позволило не повышать стоимость проезда. Полмиллиона было выделено на сохранение зеленых насаждений во Владивостоке. 11 миллионов рублей было заложено в бюджет на реконструкцию системы ливневой канализации.

Экспертные заключения на отчет об исполнения бюджета представили специалисты налоговой службы, члены Общественного совета предпринимателей Приморья и известные экономисты ВУЗов Владивостока. Их предложения и рекомендации будут рассмотрены на заседании комитета по бюджету Думы города. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля