Полицейские Владивостока нашли похищенные части объекта саммита АТЭС

Трое неизвестных на микроавтобусе пытались сбыть дорожные стойки в пункте приема металла. Когда их попросили показать паспорт, молодые люди скрылись.

1337316037_213330.jpg

Сотрудники центра по исполнению административного законодательства УМВД по Владивостоку обнаружили похищенные со стройки саммита АТЭС дорожные стойки, сейчас ведется розыск подозреваемых в краже, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе ведомства.Преступления были совершены 29 апреля и 11 мая. Кража произошла на дорожном участке "Малый Улисс – Мыс Артур". Неизвестные похитили несколько десятков дорожных стоек, которые служат креплением для лееров. По данным фактам были возбуждены уголовные дела.Обнаружить похищенное удалось накануне в лицензированном пункте приема металла на Карьерной, 6. "Владелец пункта рассказал, что 13 мая около 11.50 сюда приехал автомобиль Mitsubishi Delica зеленого цвета. Из него вышли трое парней 25-30 лет, которые попытались сбыть металлические стойки. Хозяин пункта попросил молодых людей предъявить паспорт, на что они пообещали привезти документ позже, оставили стойки и уехали", - рассказали в пресс-службе.Прошло несколько дней, но молодые люди так и не появились. Мужчина обратился в полицию."Следователи изъяли все дорожные стойки и передали их на хранение компании, которая вела строительство объекта саммита. Эксперты отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, где был запечатлен процесс неудачной продажи металла. Сейчас ведется розыск этих парней", - добавил представитель пресс-службы.Кроме того, по его словам, предстоит выяснить, получил ли хозяин пункта металлоприема от этих молодых людей деньги. Если такой факт подтвердится, точку лишат лицензии. По данным городского УМВД, с начала года во Владивостоке возбуждено 80 уголовных дел по факту незаконного сбыта металлолома.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны