Очарование подводного мира представили на выставке во Владивостоке

На шелковом полотне можно увидеть морского конька, причудливые водоросли, кораллы, раковины, медуз и моллюсков. Их изображения не всегда реалистичны, скорее сказочно притягательны. (ФОТО)

1337304830_img_4098.jpg

В музее имени В.К. Арсеньева во Владивостоке начала работу выставка Любови Степановой. Экспозицию под названием "Открылась бездна звёзд полна..." приморская художница представила лично. Большинство экспонатов – это картины, выполненные в технике холодный батик: роспись по шелку, а также несколько панно из морских раковин самых разных форм и размеров, сообщает корреспондент ИА "Приморье24", побывавший на открытии выставки.Любовь Андреевна Степанова – член Союза художников России и педагог более чем с 20-летним стажем. Начинала свой путь, работая в художественном училище и в детской художественной школе в Ставрополе, затем переехала в село Андреевка Хасанского района. Любовь к природе Приморья художница пронесла через всю жизнь и всегда старалась привить своим ученикам бережное отношение к ней, что особенно важно в наш век экологической нестабильности.

Выставка "Открылась бездна звёзд полна..." демонстрирует таинственное очарование и красочное многообразие подводного мира. На шелковом полотне можно увидеть морского конька, причудливые водоросли, кораллы, раковины, медуз и моллюсков. Их изображения не всегда реалистичны, скорее сказочно притягательны, что особенно радует самых юных натуралистов. Возможно, именно поэтому детская книга "Станет ближе край родной", иллюстрированная Степановой еще в 1988-м году, любима и актуальна до сих пор. "Когда я только начинала работать с детьми, мне советовали познакомить их именно с этой книгой, – делится воспоминаниями заместитель директора музея Арсеньева Наталья Рыкунова. – В преддверии открытия акции "Ночь музеев", выставка Любови Степановой – замечательный подарок".

Воспитанники детского поэтического театра "Россияночка" поблагодарили художницу, задорно исполнив для нее и присутствующих стихотворение "Чем наш город знаменит". Для тех, кто заинтересовался искусством составления панно из раковин и техникой росписи по шелку, в рамках выставки пройдут мастер-классы с участием самой Любови Андреевны. Выставка будет доступна до 1 июля в главном здании музея имени Арсеньева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля