Пьяный мопедист разбился, наскочив на люк во Владивостоке

Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина был пьян. Однако единственное, что ему грозит за нарушение – штраф от 300 до 500 рублей.

1337303812_moped-perevernulsya.jpg

Нетрезвый водитель мопеда спровоцировал аварию во Владивостоке, не заметив канализационный люк на дороге, за нарушение мужчина отделается штрафом, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе ГИБДД города.ЧП произошло накануне около половины второго ночи в районе дома 12а по улице Верхнепортовая. Мужчина на мопеде Honda Dio двигался в сторону Первой Морской улицы. В какой-то момент водитель отвлекся и не заметил канализационный люк, находившийся на дороге."Колесо мопеда наскочило на люк, в результате чего мототранспорт перевернулся. К счастью, водитель серьезно не пострадал – он получил ушибленную рану лба и в госпитализации не нуждался", - сообщил собеседник агентства.Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина был пьян. Однако единственное, что ему грозит за нарушение – штраф от 300 до 500 рублей."Другого наказания не может быть, поскольку мопеды не являются транспортным средством и по закону проходят как велосипеды", - добавил представитель ГИБДД.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»

122A2482-1.jpg

В «Восточном Порту» стартовали «Гонки на монстрах»

Во время двух этапов состязаний участники будут оцениваться как в командном, так и в личном зачете