Пьяный мопедист разбился, наскочив на люк во Владивостоке

Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина был пьян. Однако единственное, что ему грозит за нарушение – штраф от 300 до 500 рублей.

1337303812_moped-perevernulsya.jpg

Нетрезвый водитель мопеда спровоцировал аварию во Владивостоке, не заметив канализационный люк на дороге, за нарушение мужчина отделается штрафом, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе ГИБДД города.ЧП произошло накануне около половины второго ночи в районе дома 12а по улице Верхнепортовая. Мужчина на мопеде Honda Dio двигался в сторону Первой Морской улицы. В какой-то момент водитель отвлекся и не заметил канализационный люк, находившийся на дороге."Колесо мопеда наскочило на люк, в результате чего мототранспорт перевернулся. К счастью, водитель серьезно не пострадал – он получил ушибленную рану лба и в госпитализации не нуждался", - сообщил собеседник агентства.Прибывшие на место сотрудники ДПС выяснили, что мужчина был пьян. Однако единственное, что ему грозит за нарушение – штраф от 300 до 500 рублей."Другого наказания не может быть, поскольку мопеды не являются транспортным средством и по закону проходят как велосипеды", - добавил представитель ГИБДД.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля