Владивосток может остаться без продукции Apple

На владивостокском рынке цифровой техники, похоже, разгорается крупный скандал. Причиной стала продажа ноутбуков с подпольной гравировкой русских букв на клавиатуре.

1337227003_img_0897.jpg

На владивостокском рынке цифровой техники, похоже, разгорается крупный скандал. По слухам, магазин, торгующий сертифицированной продукцией Apple, лишился "поддержки" мирового бренда и теперь судьба торговой точки под вопросом.

О том, что всемирно известная компания отозвала авторизацию магазина iShop во Владивостоке, сообщил сегодня портал о рекламе primmarketing.ru. По данным неназванного источника сайта, причинами внезапного отказа стали "продажа ноутбуков с подпольной гравировкой русских букв на клавиатуре", а также "несоблюдение рекомендованных розничных цен производителя".

При этом на сайте компании Apple магазин iShop в настоящее время числится в списке авторизованных продавцов. Однако источник портала утверждает, что продавцы удаляются компанией из списка в течение недели после отзыва авторизации.

В самом магазине ИА "Приморье24" эту информацию не подтвердили.

"Это полный бред. Никто у нас авторизацию не отзывал", - сказала коммерческий директор торговой точки Наталья Иванова. Она подчеркнула, что "ни о какой подпольной гравировке на ноутбуках и речи быть не может", кроме того, по ее словам, компания Apple не устанавливает розничные цены на свою продукцию на мировом рынке.

В статье, опубликованной на сайте primmarketing.ru, говорилось также, что отзыв авторизации означает, что "данный магазин больше не сможет продавать оригинальную продукцию Apple, а значит полностью иcчерпает свое название".

По словам Ивановой, это невозможно, поскольку их магазин начал свою работу за год до того, как о них узнали в Apple.

Как утверждается на официальном сайте компании Apple, торговать сертифицированной продукцией с "яблочным" логотипом во Владивостоке (быть Apple Authorised Reseller) имеют право три точки: два салона "Евросеть" (на Светланской и Алеутской) и магазин iShop.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз