"Тропа смерти" появилась в одном из скверов Владивостока

Открытые канализационные люки поджидают горожан. Причем, не заметить такую "ловушку" не так уж и сложно, особенно пожилому человеку или ребенку. (ФОТО, КАРТА)

1337219383_160520121024.jpg

Одна из популярнейших парковых зон во Владивостоке – Депутатская аллея на Второй речке – перестала быть безопасной для горожан. Тропа вдоль дороги по проспекту 100 лет Владивостоку усеяна зияющими дырами, провалиться в которые может каждый, кто выходит из маршрутного автобуса.Некогда красивейшее место в самом зеленом районе Владивостока переживает нелучшие времена. Дорога здесь ранее была перекопана коммунальщиками, которые до сих пор не восстановили покрытие. А о возможности спокойно прогуляться по аллее пешеходы уже давно забыли – сейчас здесь организована практически полноценная (если ее можно так назвать) проезжая часть, где безлошадным горожанам нет места. Тем, кто все-таки собирается вдоль недавно высаженных насаждений, приходится держаться края дороги, чтобы не угодить под колеса автомобилей.

Однако здесь пешеходов поджидает серьезная опасность. Канализационные люки, которые только недавно были закрыты коммунальщиками, вновь лишились крышек и теперь, выходя из автобуса на остановке "Вторая речка", горожане рискуют провалиться под землю.

Корреспондент ИА "Приморье24" насчитал на всей Депутатской аллее восемь люков и пять из них оказались открытыми. Из каждого из них доносится шум бурлящих сточных вод. Причем, не заметить такую "ловушку" не так уж и сложно, особенно пожилому человеку или ребенку.

Как сообщили в пресс-службе "Примводоканала", в ведомстве которого и находятся люки на этом участке, в ближайшее время специалисты предприятия планируют выехать на место и установить новые крышки. Возможно, здесь появятся крышки из композитных материалов, которые не представляют интереса для металлистов. Напомним, что зона отдыха возле дома 84 по проспекту 100 лет Владивостоку недавно официально была названа сквером "Депутатская аллея".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус