На "зайцев" в электричке Владивостока охотились с ружьем

Сегодня в одной из пригородных электричек Владивостока горожане могли наблюдать театрализованное представление, призванное сократить число безбилетников и повеселить честных пассажиров. (ФОТО)

1337151531_img_6137.jpg

Сегодня РЖД совместно с Академией искусств провели акцию, направленную на борьбу с "зайцами".

Удивленным пассажирам показали театральную сценку, чтобы продемонстрировать, как безбилетный "заяц" выглядит со стороны. Эта акция направлена на полное искоренение безбилетников.  В  процессе представления контролеры-"охотники" ловили "зайцев" и вручали им морковь - чтобы было стыдно.

"За четыре месяца по всей компании насчитано 27 тысяч безбилетных, урон составил около 6 миллионов рублей. Компания не может нести такие убытки и намерена всеми силами бороться с безбилетным проездом, тем более, начинается лето, когда каждый день на электричках ездят сотни, если не тысячи, безбилетников", - рассказала корреспонденту ИА "Приморье24" менеджер по коммуникационной деятельности компании "Экспресс-Приморье2 Ирина Сапрыкина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hy6vb74ngbbjw38xw6a3sgn3mu6fwmpc.jpeg

В Приморье после пожароопасного сезона возобновили уход за молодыми лесами

Такие мероприятия позволяют сформировать здоровые и продуктивные насаждения, устойчивые к местным природным условиям

vsnreav2294wtaqdrxddgica8a4pp95o.jpg

Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов

С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.

um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей