На "зайцев" в электричке Владивостока охотились с ружьем

Сегодня в одной из пригородных электричек Владивостока горожане могли наблюдать театрализованное представление, призванное сократить число безбилетников и повеселить честных пассажиров. (ФОТО)

1337151531_img_6137.jpg

Сегодня РЖД совместно с Академией искусств провели акцию, направленную на борьбу с "зайцами".

Удивленным пассажирам показали театральную сценку, чтобы продемонстрировать, как безбилетный "заяц" выглядит со стороны. Эта акция направлена на полное искоренение безбилетников.  В  процессе представления контролеры-"охотники" ловили "зайцев" и вручали им морковь - чтобы было стыдно.

"За четыре месяца по всей компании насчитано 27 тысяч безбилетных, урон составил около 6 миллионов рублей. Компания не может нести такие убытки и намерена всеми силами бороться с безбилетным проездом, тем более, начинается лето, когда каждый день на электричках ездят сотни, если не тысячи, безбилетников", - рассказала корреспонденту ИА "Приморье24" менеджер по коммуникационной деятельности компании "Экспресс-Приморье2 Ирина Сапрыкина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
x626816jkpibm122d6lw5q3txh0patsx (1).jpg

Дворовые игры, плавание и походы: чем заняты приморские школьники этим летом

Всего этим летом в Приморье планируют охватить различными формами отдыха до 200 тысяч детей в 590 организациях

q1kqml64n619nypkz1qu0vzdqd0jac75.jpg

Резидент СПВ во Владивостоке производит почти 3 тонны готовой еды в сутки

За год предприятие значительно расширило ассортимент и географию поставок

t5g9ovz4g664dq7ww9y4egmrooftce1b.jpg

Во Владивостоке обсудили вопросы экологии: от раздельного сбора отходов до развития туризма на охраняемых территориях

Одной из центральных тем стала реализация федерального проекта «Чистый воздух»