На "зайцев" в электричке Владивостока охотились с ружьем

Сегодня в одной из пригородных электричек Владивостока горожане могли наблюдать театрализованное представление, призванное сократить число безбилетников и повеселить честных пассажиров. (ФОТО)

1337151531_img_6137.jpg

Сегодня РЖД совместно с Академией искусств провели акцию, направленную на борьбу с "зайцами".

Удивленным пассажирам показали театральную сценку, чтобы продемонстрировать, как безбилетный "заяц" выглядит со стороны. Эта акция направлена на полное искоренение безбилетников.  В  процессе представления контролеры-"охотники" ловили "зайцев" и вручали им морковь - чтобы было стыдно.

"За четыре месяца по всей компании насчитано 27 тысяч безбилетных, урон составил около 6 миллионов рублей. Компания не может нести такие убытки и намерена всеми силами бороться с безбилетным проездом, тем более, начинается лето, когда каждый день на электричках ездят сотни, если не тысячи, безбилетников", - рассказала корреспонденту ИА "Приморье24" менеджер по коммуникационной деятельности компании "Экспресс-Приморье2 Ирина Сапрыкина.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
qpvf76zy1i7g42vqb09xcbxup8240c0k.jpg

Более 400 тысяч приморских пенсионеров выбрали доставку выплат на банковские карты

Сменить доставочную организацию теперь можно без личного визита в ведомство

w8s4ii4b25fhhhol5g1xlug5c6ootxmw.png

Молодые специалисты в Приморье могут претендовать на ежемесячную надбавку до 22 тысяч рублей

Участниками могут стать граждане в возрасте до 35 лет

09pecn7lpby4ux3rdddsfmk1ew1k5sh3.jpg

Видеонаблюдение на контейнерных площадках Приморья выявило десятки нелегальных свалок

Одной из ключевых задач видеосистем является выявление нарушителей, которые сваливают мусор на чужие контейнерные площадки у жилых домов