К Саммиту АТЭС на дорогах Владивостока наведут порядок

Штраф за неправильную парковку составит уже полторы тысячи рублей, а эвакуаторы будут работать активнее - это пообещал глава города Игорь Пушкарёв.

1337145586_img_8403.jpg

Владивосток активно готовится встретить Саммит АТЭС. В преддверии этого события глава города Игорь Пушкарёв провел очередную пресс-конференцию, где рассказал журналистам о планах проведения мероприятия.

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос о передвижении по Владивостоку – его дорогам и акватории.

По словам мэра трудности с движение, безусловно, будут, но власти приложат все усилия, чтобы свести их к минимуму.

"Гости Саммита будут передвигаться по выделенным дорогам. Кроме того, на трассах будут работать полицейские, которые проследят, чтобы люди правильно парковались. Также с 1 июля вступят в силу новые правила дорожного движения, по которым штраф за неправильную парковку составит 1500 рублей, а эвакуаторы будут работать за счет владельцев. Порядка будет больше", - прокомментировал Игорь Сергеевич.

Что же касается перекрытия акватории, то сначала планировалось запретить движение в проливе Босфор Восточный, Уссурийском и Амурском заливах. Теперь же, по предварительным данным, перекрыты будут только пролив и бухта Новик.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
11 апреля (3).jpg

Дунаевский объединил поколения: как Владивосток прожил три дня с музыкой эпохи СССР

С 11 по 19 апреля столица Приморья стала эпицентром культурного единения поколений

thumb_561834_news_xxxl.png

Al Bano уже завтра во Владивостоке

Вечер живой музыки, искренних эмоций и песен, которые звучат уже несколько поколений

10-tonn-gumanitarnoy-pomoshchi-otpravitsya-v-zonu-SVO-iz-Vladivostoka-_2_.jpg

Из Владивостока в зону СВО отправят 10 тонн гуманитарной помощи

Собранный груз уже погрузили в большой контейнер, после чего многотонная машина отправится в путь через всю страну