К Саммиту АТЭС на дорогах Владивостока наведут порядок

Штраф за неправильную парковку составит уже полторы тысячи рублей, а эвакуаторы будут работать активнее - это пообещал глава города Игорь Пушкарёв.

1337145586_img_8403.jpg

Владивосток активно готовится встретить Саммит АТЭС. В преддверии этого события глава города Игорь Пушкарёв провел очередную пресс-конференцию, где рассказал журналистам о планах проведения мероприятия.

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос о передвижении по Владивостоку – его дорогам и акватории.

По словам мэра трудности с движение, безусловно, будут, но власти приложат все усилия, чтобы свести их к минимуму.

"Гости Саммита будут передвигаться по выделенным дорогам. Кроме того, на трассах будут работать полицейские, которые проследят, чтобы люди правильно парковались. Также с 1 июля вступят в силу новые правила дорожного движения, по которым штраф за неправильную парковку составит 1500 рублей, а эвакуаторы будут работать за счет владельцев. Порядка будет больше", - прокомментировал Игорь Сергеевич.

Что же касается перекрытия акватории, то сначала планировалось запретить движение в проливе Босфор Восточный, Уссурийском и Амурском заливах. Теперь же, по предварительным данным, перекрыты будут только пролив и бухта Новик.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней

c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026

ЖК Грани СЗ Взлет (1)_sm.jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%

Аналитики банка связывают рост с ожидаемым изменением параметров семейной ипотеки с 1 октября