К Саммиту АТЭС на дорогах Владивостока наведут порядок

Штраф за неправильную парковку составит уже полторы тысячи рублей, а эвакуаторы будут работать активнее - это пообещал глава города Игорь Пушкарёв.

1337145586_img_8403.jpg

Владивосток активно готовится встретить Саммит АТЭС. В преддверии этого события глава города Игорь Пушкарёв провел очередную пресс-конференцию, где рассказал журналистам о планах проведения мероприятия.

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос о передвижении по Владивостоку – его дорогам и акватории.

По словам мэра трудности с движение, безусловно, будут, но власти приложат все усилия, чтобы свести их к минимуму.

"Гости Саммита будут передвигаться по выделенным дорогам. Кроме того, на трассах будут работать полицейские, которые проследят, чтобы люди правильно парковались. Также с 1 июля вступят в силу новые правила дорожного движения, по которым штраф за неправильную парковку составит 1500 рублей, а эвакуаторы будут работать за счет владельцев. Порядка будет больше", - прокомментировал Игорь Сергеевич.

Что же касается перекрытия акватории, то сначала планировалось запретить движение в проливе Босфор Восточный, Уссурийском и Амурском заливах. Теперь же, по предварительным данным, перекрыты будут только пролив и бухта Новик.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
z905xjfllooejveuitqferhii4s7ebyx.jpeg

«Росатом» связал развитие малых городов с приходом атомной энергетики

Развитие таких населенных пунктов ведется на основе соглашений «Росатома» с регионом, где расположен атомный объект

zdkq3kxnp8uuuskhf9695qgf1rhz4fdz.jpg

Две тысячи приморских детей получат бесплатные путевки на оздоровление в 2026 году

Средства на эти цели выделены из краевого бюджета в рамках национального проекта «Семья»