К Саммиту АТЭС на дорогах Владивостока наведут порядок

Штраф за неправильную парковку составит уже полторы тысячи рублей, а эвакуаторы будут работать активнее - это пообещал глава города Игорь Пушкарёв.

1337145586_img_8403.jpg

Владивосток активно готовится встретить Саммит АТЭС. В преддверии этого события глава города Игорь Пушкарёв провел очередную пресс-конференцию, где рассказал журналистам о планах проведения мероприятия.

Одной из главных тем обсуждения стал вопрос о передвижении по Владивостоку – его дорогам и акватории.

По словам мэра трудности с движение, безусловно, будут, но власти приложат все усилия, чтобы свести их к минимуму.

"Гости Саммита будут передвигаться по выделенным дорогам. Кроме того, на трассах будут работать полицейские, которые проследят, чтобы люди правильно парковались. Также с 1 июля вступят в силу новые правила дорожного движения, по которым штраф за неправильную парковку составит 1500 рублей, а эвакуаторы будут работать за счет владельцев. Порядка будет больше", - прокомментировал Игорь Сергеевич.

Что же касается перекрытия акватории, то сначала планировалось запретить движение в проливе Босфор Восточный, Уссурийском и Амурском заливах. Теперь же, по предварительным данным, перекрыты будут только пролив и бухта Новик.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
НГ.jpg

МТС ускорила интернет в «Маленькой Америке»

Обновленная LTE-сеть МТС охватывает всю территорию коттеджного поселка

whatsapp-image-2025-11-25-at-11.50.30.jpeg

Первые дипломированные аппаратчики НЗМУ готовы к работе на новом заводе

Профессия аппаратчика является одной из самых востребованных на предприятии

2025-12-23_14-05-00.png

Россия и Азербайджан обсудили в Москве сохранение исторической памяти

В своём выступлении Пинский привёл данные о вкладе Азербайджана в общую Побед