2 сентября на главной площади Владивостока откроют стелу воинской славы

Скульптура будет изготовлена из балтийского гранита. Установят ее на центральной площади Владивостока.

1337152065_img_7253o.jpg

Вопрос выбора места установки стелы Воинской славы во Владивостоке обсуждался жителями города и властями в течение всего прошлого года. Изначально предполагалось, что монумент появится в районе мыса Назимова, но министерство обороны отказалось предоставить землю под строительство.

О дальнейшей судьбе памятника сегодня на пресс-конференции рассказал глава города Игорь Пушкарёв.

"После отказа Минобороны мы все равно приняли решение, что стела будет установлена. Открытие должно состояться в день окончания Второй мировой войны на Тихом океане – 2 сентября. Стела уже изготовлена, часть деталей уже доставлены во Владивосток. Подрядчик определен, к работам уже приступаем, и к 2 сентября они будут завершены", - пояснил глава горадминистрации.

Отметим, что изготовлена скульптура будет из балтийского гранита. Установят ее на центральной площади Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zner7d0f5e6j3our6jzv50vrvstg3whs.jpeg

Власти и эксперты обсудили единую транспортную систему Владивостокской агломерации

В Приморье КРТ становится основной моделью развития краевой столицы: новые кварталы возводятся одновременно с дорогами, школами и культурными объектами, а сам механизм позволяет объединять усилия государства и бизнеса

taqiz8b0aqksqcqe3v9mvst6skrxxnwr.jpg

На площадке ИНТЦ «Русский» готовятся работать 16 резидентов — полпред рассказал о перспективах

Ключевой темой предстоящего Восточного экономического форума в сентябре, по словам вице-премьера, станет работа с молодыми учёными

c6dgmiqdik0vv1ccm99j1s6ffpfhckv8.jpg

Экономика Приморья демонстрирует системный рост по всем ключевым направлениям

О росте экономики говорят и показатели потребительской активности