2 сентября на главной площади Владивостока откроют стелу воинской славы

Скульптура будет изготовлена из балтийского гранита. Установят ее на центральной площади Владивостока.

1337152065_img_7253o.jpg

Вопрос выбора места установки стелы Воинской славы во Владивостоке обсуждался жителями города и властями в течение всего прошлого года. Изначально предполагалось, что монумент появится в районе мыса Назимова, но министерство обороны отказалось предоставить землю под строительство.

О дальнейшей судьбе памятника сегодня на пресс-конференции рассказал глава города Игорь Пушкарёв.

"После отказа Минобороны мы все равно приняли решение, что стела будет установлена. Открытие должно состояться в день окончания Второй мировой войны на Тихом океане – 2 сентября. Стела уже изготовлена, часть деталей уже доставлены во Владивосток. Подрядчик определен, к работам уже приступаем, и к 2 сентября они будут завершены", - пояснил глава горадминистрации.

Отметим, что изготовлена скульптура будет из балтийского гранита. Установят ее на центральной площади Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет

vp0905_26-09-26.jpg

Спортивный сентябрь Восточного Порта: Открытие хоккейного сезона и марафон через мосты Владивостока

Рассказываем, какими спортивными событиями запомнился первый месяц осени

Фото_флагманский офис Владивосток_7.JPG

В Приморье расширяют выкуп инвестиционных золотых монет

Сервис доступен в флагманском офисе банка во Владивостоке, также его могут получить приморские клиенты ВТБ Private Banking