2 сентября на главной площади Владивостока откроют стелу воинской славы

Скульптура будет изготовлена из балтийского гранита. Установят ее на центральной площади Владивостока.

1337152065_img_7253o.jpg

Вопрос выбора места установки стелы Воинской славы во Владивостоке обсуждался жителями города и властями в течение всего прошлого года. Изначально предполагалось, что монумент появится в районе мыса Назимова, но министерство обороны отказалось предоставить землю под строительство.

О дальнейшей судьбе памятника сегодня на пресс-конференции рассказал глава города Игорь Пушкарёв.

"После отказа Минобороны мы все равно приняли решение, что стела будет установлена. Открытие должно состояться в день окончания Второй мировой войны на Тихом океане – 2 сентября. Стела уже изготовлена, часть деталей уже доставлены во Владивосток. Подрядчик определен, к работам уже приступаем, и к 2 сентября они будут завершены", - пояснил глава горадминистрации.

Отметим, что изготовлена скульптура будет из балтийского гранита. Установят ее на центральной площади Владивостока.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5hxiytbid4by6ysod13m5zdc5vyyl4d4.jpg

Губернатор Приморья обсудил с застройщиками перспективы жилищного строительства и соблюдение сроков сдачи объектов

В малых городах Приморья наблюдается значительный рост жилищного строительства

o3hl2h0f06vluqgw8p47109chx0840fe.jpg

Приморский край продемонстрировал лучшую динамику в России по рейтингу качества жизни

Ещё несколько лет назад Приморье замыкало вторую половину списка

IMG_20260625_132233.png

Во Владивостоке прошел летний Кубок КВН по финансовой грамотности

Мероприятие состоялось на площадке «Концерт-холла»