Игорь Пушкарев рассказал о новых дорогах и транспортных развязках Владивостока

В скором времени новые развязки и съезды появятся в микрорайоне Снеговая падь, на дороге Снеговая-Горностай, в микрорайоне Зеленый угол, на улице Командорской (Шамора) и Космонавтов, к видовой площадке на Тихой, в районе Патрокла и на улице Бархатной (Назимова).

1337142889_img_7182o.jpg

С середины декабря прошлого года Рудневский мост, который соединяет Вторую речку и Баляева, закрыт для проезда. Решение запретить движение по нему было принято в связи с появлением большой трещины на дорожном полотне. За время эксплуатации мост заметно "просел" - колонны вдавили бетонные основания в слабый грунт и местами потрескались, износились отдельные детали конструкции.

Движение по мосту планировалось открыть после ремонта летом.

"Сейчас там ведутся работы, в течении месяца мы планируем запустить по нему движение. Я не хочу называть точных дат, так как мост сейчас ремонтируется. Могут открыться какие-то дополнительный работы, когда будут демонтированы аварийные плиты и опоры, но планируем мы запустить движение где-то в районе месяца", - сказал на сегодняшней пресс-конференции глава Владивостока Игорь Пушкарев.

На встрече с журналистами также были озвучены и другие вопросы, связанные с передвижением по городу.

На вопрос о дальнейшей судьбе дороги Дальхимпром-Горностай: "Мы получили судебное решение о том, чтобы вернуть нам деньги, но подрядчик подал апелляцию. Сейчас мы на стадии того, чтобы заключить договор на достройку этой дороги, но пока не расторгнут старый, мы этого сделать не можем", - сказал Игорь Сергеевич.

Кроме того, глава рассказал о строительстве съездов к новым дорогам, развязкам и микрорайонам с центральных дорог.

В скором времени новые развязки и съезды появятся в районе микрорайона Снеговая падь, на дороге Снеговая-Горностай, в микрорайоне Зеленый угол, на улице Командорской (Шамора) и Космонавтов, к видовой площадке на Тихой, в районе Патрокла и на улице Бархатной (Назимова).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны