Вертолетоносец "Владивосток" украсит порт, именем которого будет назван

Игорь Пушкарев выступил с инициативой сделать местом базирования одного из "мистралей" базу ТОФ во Владивостоке.  

1337062202_24112009927.jpg

Еще в прошлом году стало известно, что Франция построит для Тихоокеанского флота два "Мистраля", один из которых будет называться "Владивосток".

В вязи с этим, глава города Владивостока Игорь Пушкарев обратился  к командующему ТОФ с предложением сделать местом  базирования корабля, порт, имя которого тот будет носить.

"Порт Владивосток – база ВМФ. Понятно, что мое мнение – мнение гражданского человека, но мне хотелось бы, чтобы вертолетоносец, который строится во Франции – "Владивосток" стоял в нашем городе, а не в Фокино", - сказал глава.

Игорь Пушкарев отметил, что по масштабам этот боевой корабль  превосходит "Diamond Princess", которая часто заходит в порт нашего города.

"Это будет привлекать людей. Сейчас привлекают мосты, игорная зона, ДВФУ, вышка на Орлиной сопке. Все вместе это будет привлекать людей еще сильнее и станет единым мощным центром", - добавил глава.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
nn85rq3l5ql66esha4wbfw8nozlb3y7r.jpg

В Приморье по социальной программе реализовано более 2,2 тонны свежего минтая

Данная инициатива играет ключевую роль в популяризации одного из главных промысловых видов России непосредственно в крае, где ведётся его вылов

1xakmbyugnletz218drncqpey6zwj48x.jpg

Дорогу к популярным туристическим местам продолжают ремонтировать в Лазовском округе Приморья

Одновременно ведутся работы по устройству водоотводных кюветов и замене слабых грунтов, что обеспечит долговечность нового покрытия

0es8jl1xktsm8gv1afhl1xmq6e54qrdo.jpg

Во Владивостоке 11 отелей перешли на заселение через цифровой ID в мессенджере МАХ

Для путешественников плюс очевиден — возможность заселиться без длительного ожидания, а для персонала — сокращение времени на оформление и минимизация рутинных операций