Вертолетоносец "Владивосток" украсит порт, именем которого будет назван

Игорь Пушкарев выступил с инициативой сделать местом базирования одного из "мистралей" базу ТОФ во Владивостоке.  

1337062202_24112009927.jpg

Еще в прошлом году стало известно, что Франция построит для Тихоокеанского флота два "Мистраля", один из которых будет называться "Владивосток".

В вязи с этим, глава города Владивостока Игорь Пушкарев обратился  к командующему ТОФ с предложением сделать местом  базирования корабля, порт, имя которого тот будет носить.

"Порт Владивосток – база ВМФ. Понятно, что мое мнение – мнение гражданского человека, но мне хотелось бы, чтобы вертолетоносец, который строится во Франции – "Владивосток" стоял в нашем городе, а не в Фокино", - сказал глава.

Игорь Пушкарев отметил, что по масштабам этот боевой корабль  превосходит "Diamond Princess", которая часто заходит в порт нашего города.

"Это будет привлекать людей. Сейчас привлекают мосты, игорная зона, ДВФУ, вышка на Орлиной сопке. Все вместе это будет привлекать людей еще сильнее и станет единым мощным центром", - добавил глава.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля