Во Владивостоке дачникам компенсируют проезд до участка

15 мая завершается прием документов на соцподдержку садоводам, имеющим дачи на "Соловей ключе" и в "Тигровой пади".

1336957006_dacha.jpg

Дачный сезон сейчас в разгаре, приморцы занимаются активными посадками кустарников и деревьев, кто-то уже начал сеять картошку и различные овощи. Большинство участков находятся в пригороде – на станциях Кипарисово, Артеме, Надеждинске, Соловей ключе и Сиреневке. Посещают дачники свои огороды, как правило, каждые выходные, что серьезно бьет по семейному бюджету. Ведь в среднем билет на проезд обходится в 60 рублей.

В рамках реализация программы "Дополнительные меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в городе Владивостоке" садоводам, имеющим дачные участки, расположенные в урочищах "Соловей ключ" и "Тигровая падь", предусмотрена льгота в денежной форме.

Каждый садовод сможет получить единовременную денежную выплату для проезда на дачный участок в размере 3 тысяч рублей. Получить указанную выплату могут семьи с несовершеннолетними детьми (один из родителей и все несовершеннолетние дети) с доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума, а также неработающие пенсионеры, не имеющие льгот (женщины - 55 лет, мужчины - 60 лет), с доходом ниже 1,5 величины прожиточного минимума.

Кроме того, в этом году неработающие пенсионеры-дачники, не имеющие льгот, чей доход не превышает 1,5 прожиточных минимума, вновь получают проездные билеты "Выходного дня" на пригородные поезда. Как и в прошлом году, проездной документ можно будет получить по одному из 4 направлений, в зависимости от места расположения дачного участка: Владивосток - Угольная, Владивосток - Надеждинская, Владивосток - Кипарисово, Владивосток - Артём-3. Действителен проездной будет весь дачный сезон, с 15 мая по 15 октября.

"Данные программы пользуются большим спросом у населения. Цена на билет «туда-обратно» достаточно высокая – 60-70 рублей, поэтому люди активно несут документы", - прокомментировали в пресс-службе администрации Владивостока.

Однако прием документов на предоставление дополнительных мер соцподдержки дачникам подходит к концу, он завершится уже завтра. Поэтому администрация Владивостока напоминает. Что дачникам необходимо поторопиться с приобретением льгот.

Напомним, что за получением мер соцподдержки необходимо обратиться до 15 мая в районные отделы управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока:

Фрунзенский район - ул.Фокина, д.25, каб.23, тел. 2614-395; 

Ленинский район - Партизанский проспект, д.3, тел. 2614-167; 

Первореченский район - ул.Ильичёва, д.15, каб. 11, тел. 2614-201; 

Советский район - ул.Кутузова, д.3а, тел. 233-02-46; 

Первомайский район - ул.Калинина, д.116, каб. №11 тел. 227-36-29.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны