Илья Лагутенко рассказал о книгах, которые его вдохновляют

Илья вспоминает: "Я служил два года на полигоне военно-воздушных сил ВМФ на изолированном острове диаметром пару километров. Несмотря на вахты, у нас было много свободного времени, которое мои сослуживцы проводили у телевизора, а я — за книгами".

1336885446_377523249.jpg

Лидер группы "Мумий Тролль" представил журналу Interview список из 5 книг, которые повлияли на него сильнее остальных.Так, говоря про эпичное "Троецарствие" Ло Гуаньчжуна, Лагутенко рассказал о своей флотской службе: "Я служил два года на полигоне военно-воздушных сил ВМФ на изолированном острове диаметром пару километров. Несмотря на вахты, у нас было много свободного времени, которое мои сослуживцы проводили у телевизора, а я — за книгами. Честно, ни одно произведение тогда меня не увлекло так, как "Троецарствие". Следующий том в списке — "Музыка бунта" Олега Феофанова, по словам Ильи — "библия для фанатов рок-музыки 70-х".Далее главный "мумий" отметил их с Василием Авченко совместную работу — фантастическую киноповесть о Дальневосточной Республике "Владивосток 3000".Книгу ныне практически забытого Гривадия Горпожакса "Джин Грин — неприкасаемый" Лагутенко охарактеризовал как "потрясающий роман про шпионов и диверсантов", добавив, что она стала для него "путешествием в неизведанный мир".Завершает топ Ильи "Большой англо-русский словарь под редакцией Гальперина". Он достался музыканту как подарок от дедушки и стал поистине бесценным приобретением — в детстве Лагутенко переводил с его помощью тексты любимых западных рок-музыкантов, а позже стал настоящим артефактом. Лагутенко признался, что до сих пор перевозит его с квартиры на квартиру.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны