На Неделе туризма и отдыха гостям представят обновленный Владивосток

Новые возможности столицы Приморья будут продемонстрированы на предстоящей Неделе туризма и отдыха.

1336781618_vladivostok_night.jpg

25 мая во Владивостоке откроется международная Неделя туризма и отдыха – мероприятие, равных которому в этой сфере бизнеса и досуга по насыщенности и объему ранее в столице Приморья не было.

"В преддверии саммита АТЭС, - рассказал начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Владимир Сапрыкин, - наш город обязан широко заявить миру о своих инвестиционных возможностях, туристической привлекательности, потенциале развития. Именно эти цели ставит перед собой предстоящая Неделя".

Эксперты и ранее отмечали, что Владивосток представляет интерес для туристов и бизнесменов многих стран мира. Однако до сих пор большим препятствием для расширения таких контактов была слабо развитая индустрия гостеприимства и городская инфраструктура.

Однако сегодня в столице Приморья эта ситуация резко меняется в лучшую сторону: строятся грандиозные мосты, современный аэропорт, дорожные развязки, пятизвездочные отели, обустраиваются городские улицы и скверы, пассажиров перевозят новые автобусы – Владивосток хорошеет день ото дня. Более качественным становится и уровень обслуживания гостей города.

Все эти новые возможности столицы Приморья будут продемонстрированы на предстоящей Неделе туризма и отдыха. Она будет включать в себя две крупные выставки, международный Азиатско-Тихоокеанский туристский форум, массу презентаций, шоу, выступления творческих коллективов, спортивные мероприятия, дефиле исторических костюмов, выставку и пробег ретро-, авангардных и современных автомобилей и многое другое.

Так, крупнейшая в регионе Тихоокеанская международная туристская выставка "PITE" (Pacific International Tourism Exhibition), которая пройдёт в спорткомплексе "Чемпион", представит новые объекты туризма и инфраструктуры, а также разнообразные предложения по отдыху в России и за рубежом. Впервые она имеет такие масштабы. Общее количество участников – более 100 компаний и организаций из Вьетнама, КНР, Республики Корея, Малайзии, Таиланда, Японии и других стран. Многие из них будут представлены во Владивостоке впервые – из Гуама (США), Сингапура, Австрии, Объединенных Арабских Эмиратов.

А Международная выставка катеров и яхт - "Vlapostok Boat Show" - представит разнообразные образцы водно-моторной техники и услуги, связанные с индустрией отдыха на воде, под водой и на берегу. В ее рамках также будут представлены гонки под парусами и на катерах, морские прогулки по акватории залива Петра Великого.

На городских площадках – в музеях, концертных залах и на открытом воздухе – пройдут дефиле исторических костюмов, различные презентации, мастер-классы по изготовлению сувениров, чайные церемонии, поварские конкурсы, демонстрация раритетных и современных автомобилей. С территории ВГУЭС красочная автоколонна, состоящая из 80 машин, проследует до центральной площади Владивостока. В ходе этих мероприятий владивостокцам и гостям нашего города будет представлена широкая информация о столице Приморья, ее истории и новых объектах.

Обмен опытом – еще одна привлекательная сторона предстоящей Недели. Ее программа включает также множество семинаров и презентаций по внутреннему и международному туризму для всех участников мероприятия и гостей Владивостока.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
9a73c59714ccf8e7189898224443fbc4ff41bb1c.jpeg

В Находке открылся новый спортивный зал

Теперь школьники города смогут с комфортом заниматься физкультурой и в дополнительных спортивных секциях

31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены