Нового спикера парламента Приморья выберут 30 мая

С находящегося под домашним арестом бывшего председателя Законодательного собрания края Евгения Овечкина депутатские полномочия может снять только суд.

1336721849_ove4kin.jpg

Сегодня в краевом парламенте состоялось заседание комитета по регламенту и депутатской этике. Одним из вопросов, который рассмотрели депутаты, стало прошение Евгения Овечкина об уходе с поста спикера ЗакСобрания.

Депутаты решили, что будут рекомендовать коллегам принять отставку бывшего спикера на заседании 30 мая. Тогда же, скорее всего, будет выбран и новый глава приморского парламента. Как сообщил корреспонденту информационной службы "Сегодня" глава фракции "Справедливой России" Константин Межонов, его товарищи по партии выдвинут свою кандидатуру на пост спикера, посовещавшись с другими депутатами. Будет ли это единый кандидат от оппозиции - пока не ясно.

Между тем, находящийся с начала мая под домашним арестом Евгений Овечкин, не будучи по факту спикером, остается краевым депутатом - полномочий его может лишить только приговор суда.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей