Победители школьной лиги "Что? Где? Когда?" сыграют с журналистами и чиновниками Владивостока

Раньше подобные игры проводились только среди студентов, но сейчас их популярность набирает обороты. Среди школьников Владивостока игра была проведена впервые. (ФОТО)

1336634079_img_8192.jpg

10 мая в молодежном центре ДВФУ прошел финал городской школьной лиги по игре "Что? Где? Когда?". Боролись за право выступать в финале 20 команд, из них прошло - 15. Каждая команда могла состоять из 3-6 человек. Следуя поговорке "одна голова - хорошо, а две - лучше", в большинстве команд состав был максимальным.

- Раньше подобные игры проводились только среди студенчества, но их популярность набирает обороты. В этом году впервые игры "Что? Где? Когда?" были проведены среди школьников, - прокомментировала представительница управления молодежной политики администрации города Юлия Вельбек.

Игры "Что? Где? Когда?" и брейн-ринг сильно отличаются друг от друга. "ЧГК" проходит более динамично именно из-за того, что все команды отвечают одновременно, на размышления им дается одна минута, после чего волонтеры собирают бланки с ответами. А по правилам классического брейн-ринга одновременно играют лишь две команды.

Финал состоял из трех туров, в ходе каждого игрокам необходимо было ответить на десять вопросов. Как отметили организаторы, вопросы средней сложности, и главное их отличие от вопросов брейн-ринга в том, что здесь даже не зная ответ наверняка, до него можно дойти логическим путем.

Чемпионами Владивостока среди школьников стала команда "Растафари Рай" школы № 61. Именно этой команде предстоит сыграть против представителей СМИ, власти и бизнеса в игре, приуроченной ко Дню Владивостока.

За неделю до данного мероприятия, 3 мая, здесь же состоялся финал школьной Лиги по брейн-рингу. Здесь командой-победителей стала "Медовушечка", представляющая школа № 74.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0640-scaled.jpg

Станция водоподготовки НЗМУ: смонтированы первые фильтры и насосы

Вода является одним из ключевых компонентов для производства метанола

ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России