Владивостокцы окунулись в крещенскую купель

Христианский обряд был проведен в хорошо и безопасно оборудованной иордани в акватории Амурского залива на Спортивной гавани.

1453173243_a83e7d61822120623faf232ba8631cee.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Снегопад и ветер не помешал жителям Владивостока окунуться в крещенские купели приморской столицы в ночь с 18 на 19 января. 

Так, христианский обряд был проведен в хорошо и безопасно оборудованной иордани в акватории Амурского залива на Спортивной гавани. В 22 часа представители Владивостокской епархии здесь совершили молебен и освятили купель. После чего жители и гости города совершили омовение. 

«При проведении мероприятия вопросы безопасности стояли на первом месте. Иордань прорублена по всем правилам, кроме того, чтобы людей не затянуло под лед, в проруби были натянуты сетки, также установлено хорошее освещение», - отметила заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева. 

Для купальщиков на набережной Спортивной гавани у главного фонтана стояли два автобуса, служившие мужской и женской раздевалками. Все желающие также могли приобрести горячие чай и кофе. 

Всего за ночь, не смотря на непогоду, только в крещенской купели акватории Амурского залива совершить обряд омовения решились около полутора тысячи владивостокцев. Многие окунались целыми семьями.

«С праздником! Все хорошо, чувствую легкость, даже не холодно!» - рассказывает житель приморской столицы Александр. 

«Отличное настроение и хорошие впечатления, - отмечает Елена. - Четвертый год ныряем с ребенком на Крещение в прорубь, для нас это хорошая традиция».

Отметим, что для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка было организовано дежурство скорой медицинской помощи, МЧС и сотрудников полиции.

Фото - пресс-служба администрации Владивостока. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности